В Мюнхене пьяные нарушители накормили тигра мороженым и напоили пивом
Архив NEWSru.com
В Мюнхене пьяные нарушители накормили тигра мороженым и напоили пивом
 
 
 
В Мюнхене пьяные нарушители накормили тигра мороженым и напоили пивом
Архив NEWSru.com

В ночь на пятницу в мюнхенском зоопарке "Хеллабрунн" неизвестные устроили попойку, которая нарушила покой местного тигра.

В ходе веселья нарушители общественного порядка угощались краденым пивом и мороженным, а также кормили ими сидящего в клетке тигра по кличке Таро, сообщает сайт газеты Saechsiche Zeitung со ссылкой на агентство DPA.

На следующее утро смотритель обнаружил одного из участников мероприятия раненым возле клетки с пандой.

В воскресенье полиция сообщила, что одному американскому туристу предъявлено обвинение в нарушении общественного порядка, краже и жестоком обращении с животными. "Неправильное кормление тоже можно назвать издевательством над животным", - пояснила представительница полиции.

Собутыльники американца пока не обнаружены.

По информации полиции, в ночь на пятницу неизвестные, судя по всему, перелезли через ограду, либо вечером остались в зоопарке после закрытия.

Из одного из киосков они похитили 2-3 ящика пива, а также несколько больших упаковок мороженого и обустроились возле клетки с тигром.

Бросая бутылки, они гоняли Таро по клетке, а также кормили мороженым и поили пивом. После этого между собутыльниками, видимо, произошла драка, в результате которой 26-летний американец был избит до состояния госпитализации.

Как себя после инцидента чувствует тигр, полиция не уточняет.