Миллионам пользователей угрожает новый компьютерный вирус
Архив NEWSru.com
Миллионам пользователей угрожает новый компьютерный вирус В настоящее время вирус зарегистрирован в странах Европы, Азии и Северной Америки. Об этом сообщили в австрийской провайдерской компании Vienna Online
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Миллионам пользователей угрожает новый компьютерный вирус
Архив NEWSru.com
 
 
 
В настоящее время вирус зарегистрирован в странах Европы, Азии и Северной Америки. Об этом сообщили в австрийской провайдерской компании Vienna Online
Архив NEWSru.com
 
 
 
отношении вирус похож на своего предшественника - червя Sasser
Архив NEWSru.com

Вирус Corgo, недавно появившийся в сети, расшифровывает коды и номера кредитных карточек, используемых для оплаты товаров в режиме online.

В настоящее время вирус зарегистрирован в странах Европы, Азии и Северной Америки. Об этом сообщили в австрийской провайдерской компании Vienna Online.

По словам специалистов компании, в этом отношении вирус похож на своего предшественника - червя Sasser, который нанес огромный ущерб компаниям и частным лицам. Corgo не распространяется через электронную почту, а использует "дыры" в системе безопасности, которые создал Sasser, сообщает РИА "Новости".

Новый вирус нападает в основном на производственные системы Windows 2000 и XP, поэтому эксперты исходят из того, что Corgo нанесет ущерб только небольшой группе потребителей, поскольку после "буйства" вируса Sasser многие надежно защитили свои компьютерные системы антивирусными программами.