Полиция Великобритании задержала 12 человек в доме на востоке Лондона, где проживал один из участников терактов 3 июня
Reuters
Полиция Великобритании задержала 12 человек в доме на востоке Лондона, где проживал один из участников терактов 3 июня Sky News со ссылкой на жителей дома по улице Кингс-роуд, где прошел обыск, передает, что во время спецоперации звучали выстрелы
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Полиция Великобритании задержала 12 человек в доме на востоке Лондона, где проживал один из участников терактов 3 июня
Reuters
 
 
 
Sky News со ссылкой на жителей дома по улице Кингс-роуд, где прошел обыск, передает, что во время спецоперации звучали выстрелы
Reuters
 
 
 
Накануне вечером неизвестные на фургоне на большой скорости резко выехали на тротуар на Лондонском мосту с целью задавить пешеходов
Global Look Press

Полиция Великобритании задержала 12 человек в доме на востоке Лондона, где проживал один из участников терактов 3 июня, сообщила столичная полиция. Reuters сообщает, что из дома выводили женщин в мусульманских головных уборах. Ранее премьер Тереза Мэй отказалась из-за теракта переносить намеченные на 8 июня выборы в парламент, а также подчеркнула, что в стране слишком много толерантности по отношению к экстремистам. По последним данным, в результате нападения у Лондонского моста погибли семь человек. Все трое нападавших были убиты.

Ранее СМИ сообщали, что обыски сосредоточены в восточном районе Баркинг. Sky News со ссылкой на жителей дома по улице Кингс-роуд, где прошел обыск, передает, что во время спецоперации звучали выстрелы. Некоторых подозреваемых забирали автомобили скорой помощи.

- Среди жертв теракта в Лондоне есть иностранцы, сообщил Скотланд-Ярд

По данным Sky, один из исполнителей теракта работал в компании Transport for London, обслуживающей весь общественный транспорт столицы.

Обыски по некоторым адресам в Баркинге днем в воскресенье продолжаются.

Около 18:00 по Москве Reuters сообщает о поисковой операции еще в одном жилом доме на востоке Лондона: вокруг много полиции, выставлено оцепление,

Тем временем от очевидцев появляется больше подробностей о произошедшем во время атаки с ножами около рынка. Sky сообщает, что всех трех террористов убил один офицер полиции, который первым прибыл на место резни. Сообщается, что он госпитализирован в тяжелом состоянии.

Также известно, что нападавших пробовали отвлечь сами посетители рынка, кидая в них бутылки и другие предметы. Один из очевидцев, Джерард Воулз, рассказал, что ему удалось отвлечь экстремистов от одной из женщин, которую они атаковали. По его словам, нападавшие кричали "это во имя Аллаха".

Накануне вечером неизвестные на фургоне на большой скорости резко выехали на тротуар на Лондонском мосту с целью задавить пешеходов. Затем они вышли из автомобиля и, вооружившись охотничьими ножами, напали на прохожих около рынка Боро, расположенного поблизости.

По последним данным, в результате этих терактов семь человек погибли, 48 пострадали.

Личности террористов не названы, но глава МВД Эмбер Радд ранее связала теракт с деятельностью исламистов. Показания очевидцев это подтверждают.