Полиция в Лондоне сегодня днем, как сообщает агентство AFP, "взорвала около центрального городского вокзала "Виктория" подозрительную машину, в которой, по заявлениям властей, возможно, находилась бомба".

Подробностей о том, готовился ли на вокзале теракт, или это была ложная тревога, пока не сообщается, но, по словам представителей полиции, у них "были серьезные основания подозревать, что в машине была бомба, и поэтому был проведен так называемый контролируемый взрыв автомобиля".

Инцидент произошел около 15:30 по московскому времени, почти сутки спустя после того, как в Лондоне взорвалась бомба, заложенная около телецентра BBC. Теракт, согласно заявлениям властей, организовала группировка "Настоящая ирландская республиканская армия". После взрыва полиция официально попросила жителей Лондона "тщательнее отслеживать подозрительные машины и объекты и быть бдительными".

"На то время, пока полиция проводила операцию, была закрыта станция метро "Виктория", а сам вокзал работал как обычно", - передает корреспондент AFP.

Сейчас станция метро вновь открыта, и, по словам очевидцев, "в центре Лондона все спокойно".