Бывший вице-премьер иракского правительства Тарик Азиз, сдавшийся американским войскам 24 апреля, пока отказывается давать показания
Архив NEWSru.com
Бывший вице-премьер иракского правительства Тарик Азиз, сдавшийся американским войскам 24 апреля, пока отказывается давать показания  "Мы получаем информацию, что господин Тарик Азиз по-прежнему не решается сказать правду. Он не решался сказать правду, когда он занимал свою должность. Он не решается сказать правду, будучи пленником", - заявил Буш
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Бывший вице-премьер иракского правительства Тарик Азиз, сдавшийся американским войскам 24 апреля, пока отказывается давать показания
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Мы получаем информацию, что господин Тарик Азиз по-прежнему не решается сказать правду. Он не решался сказать правду, когда он занимал свою должность. Он не решается сказать правду, будучи пленником", - заявил Буш
Euronews
 
 
 
Буш также вновь заявил, что оружие массового уничтожения в Ираке будет найдено. Буш сказал, что Саддам Хусейн "целое десятилетие" прятал это оружие, дабы его не нашли международные инспектора и что в Ираке "много туннелей, пещер и различных комплексов"
Euronews

Бывший вице-премьер иракского правительства Тарик Азиз, сдавшийся американским войскам 24 апреля, пока отказывается давать показания. Об этом сообщил президент США Джордж Буш, выступая на своем ранчо в Техасе.

"Мы получаем информацию, что господин Тарик Азиз по-прежнему не решается сказать правду. Он не решался сказать правду, когда он занимал свою должность. Он не решается сказать правду, будучи пленником", - заявил Буш.

В то же время Джордж Буш выразил уверенность, что США удастся получить важную информацию от других задержанных бывших официальных лиц Ирака, сообщает ВВС.

Буш также вновь заявил, что оружие массового уничтожения в Ираке будет найдено. Буш сказал, что Саддам Хусейн "целое десятилетие" прятал это оружие, дабы его не нашли международные инспектора и что в Ираке "много туннелей, пещер и различных комплексов". Тем не менее, "мы его найдем", обещал президент США.

Иракского новорожденного назвали Бушем

Мальчика, родившегося в семье иракского таксиста Хейсама Абед Али, назвали в честь американского президента Бушем. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на иракскую газету "Аль-Ирак аль-Джадид".

Любопытно, что отца новорожденного в детстве звали Тито. Это имя ему дали по случаю приезда в Ирак в 70-е годы прошлого века президента Югославии Иосифа Броз Тито. Узнав об этом, тогдашний югославский лидер распорядился, чтобы посольство СФРЮ в Багдаде ежемесячно выплачивало его иракскому тезке денежное пособие. Когда же посольская касса перед ним закрылась, Тито сменил имя на Хейсам.

Неизвестно, перепадет ли что-нибудь от нынешнего американского президента маленькому Бушу. Как неизвестно и то, сменит ли он потом свое американское имя на арабское.