"Компьюбобр" - так назвала свой гибрид чучела бобра и компьютера художница и изобретательница Кейси Макмэхон
ananova.com
"Компьюбобр" - так назвала свой гибрид чучела бобра и компьютера художница и изобретательница Кейси Макмэхон Две других пытливых американки - биолог Кристи Кэндиа и дипломированный специалист по защите окружающей среды Ноа Вейнсрейн - смастерили компьютерную мышь
 
 
 
"Компьюбобр" - так назвала свой гибрид чучела бобра и компьютера художница и изобретательница Кейси Макмэхон
ananova.com
 
 
 
Две других пытливых американки - биолог Кристи Кэндиа и дипломированный специалист по защите окружающей среды Ноа Вейнсрейн - смастерили компьютерную мышь
ananova.com

В США появилась мода "прятать" компьютерные устройства в чучела животных. Умельцы умудрились разместить "начинку" системного блока в чучело бобра, а компьютерный манипулятор "мышь" - в его природный "прообраз".

"Компьюбобр" - так назвала свой гибрид чучела бобра и компьютера художница и изобретательница Кейси Макмэхон. 34-летней жительнице Лос-Анджелеса понадобилось три месяца, чтобы скрестить плоды работы таксидермиста и производителей компьютеров, сообщает Ananova.

Столь необычная идея пришла в голову Макмэхон после того, как она задумалась над самыми странными и нелепыми кожухами для персонального компьютера. Художница остановилась на бобре.

Чучело животного она купила в магазине, выпотрошила его и разместила внутри всю начинку системного блока. Для жесткости укрепила "каркасом" из стекловолокна. Получившийся "компьюбобр" "демонстрирует связь природы и технологии", говорит Макмэхон.

Две других пытливых американки - биолог Кристи Кэндиа и дипломированный специалист по защите окружающей среды Ноа Вейнсрейн - смастерили компьютерную мышь, спрятав ее в чучело настоящего грызуна. "Дизайнерский концепт" функционально ничем не отличается от обычного манипулятора.

Инструкции по изготовлению гибридов выложены на сайте Instructables, на котором содержится множество описаний по изготовлению не менее странных безделушек.