Это проект создания лазерного излучения, применяемого для ослепления создания шокового состояния солдат противника
Архив NEWSru.com
Это проект создания лазерного излучения, применяемого для ослепления создания шокового состояния солдат противника Второй проект - микроволновое излучение, которое поражает врага, лишая его возможности сопротивляться в боевой обстановке
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Это проект создания лазерного излучения, применяемого для ослепления создания шокового состояния солдат противника
Архив NEWSru.com
 
 
 
Второй проект - микроволновое излучение, которое поражает врага, лишая его возможности сопротивляться в боевой обстановке
Архив NEWSru.com
 
 
 
Третий проект, это применение отравляющих газов, аналогичных тем, что применялись спецслужбами при штурме здания с заложниками в Москве
Архив NEWSru.com

Великобритания и США работают над совместными секретными проектами разработки новых вооружений. Как стало известно The Observer, на встрече военных лидеров этих стран в Лондоне стороны обменяются новыми достижениями в области создания "убедительных инструментов для защиты людей от вражеских режимов".

Речь идет о трех направлениях разработки оружия нелетального характера. Во-первых, это проект создания лазерного излучения, применяемого для ослепления создания шокового состояния солдат противника. Кроме этого, этот лазер может использоваться для вывода из строя техники.

Второй проект - микроволновое излучение, которое поражает врага, лишая его возможности сопротивляться в боевой обстановке. Военное название этого проекта - Vehicle-Mounted Active Denial System (V-Mads), а неофициальное название "Жареные люди" (по принципу работы микроволновой печи это оружие поднимает температуру в кожном покрове человека). Как поясняют специалисты, луч заставляет водные молекулы под кожей активно двигаться, что создает высокую температуру и дискомфорт. Ученые полагают, что система может нагревать кожу человека до 130 градусов за 2 секунды.

Третий проект, это применение отравляющих газов, аналогичных тем, что применялись спецслужбами при штурме здания с заложниками в Москве. Тогда, напоминает газета, от газа погибли более 100 человек, захваченных террористами.

Член парламента от оппозиции Мензес Кэмпбелл направил запрос к премьер-министру с требованием немедленно придать гласности подробности этих секретных проектов. Он отмечает, что эти проекты нарушают множество международных соглашений.

"Следствие этих проектов очень серьезное, заявил Камплелл. √ Если Великобритания и США вместе работают над созданием лазерного оружия и пытаются использовать существующие лазейки в международных соглашениях, - они подрывают доверие к нашей стране".