Александр Лукашенко: "Где вы денетесь, изберете"
Первый канал
Александр Лукашенко: "Где вы денетесь, изберете" По словам Лукашенко, после избрания на третий срок он не станет менять проводимую политику
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Александр Лукашенко: "Где вы денетесь, изберете"
Первый канал
 
 
 
По словам Лукашенко, после избрания на третий срок он не станет менять проводимую политику
Первый канал
 
 
 
При этом Лукашенко полностью положился на белорусский народ, выступив со следующими высказываниями: "Народ не ошибется, если на него не давить" и "Белорусы - умнейший народ, и он разберется"
Первый канал

Президент Беларуси Александр Лукашенко в пятницу во время рабочей поездки по Могилевской области выразил уверенность в победе на предстоящих президентских выборах.

"Дело ни в том, изберете вы меня или нет, - где вы денетесь, изберете, и если вас устраивает, то я будут работать". "Я предложу вам свои услуги, программу и скажу, что буду делать. Белорусы - умнейший народ, и он разберется", - сказал глава государства. При этом он добавил, что не будет никого просить голосовать за него, сообщает агентство "Интерфакс".

По словам Лукашенко, после избрания на третий срок он не станет менять проводимую политику. "Если это устраивает народ - хорошо, если нет - ищите другого", - заявил белорусский президент.

При этом Лукашенко полностью положился на белорусский народ, выступив со следующими высказываниями: "Народ не ошибется, если на него не давить" и "Белорусы - умнейший народ, и он разберется".

Говоря о результатах своей работы на посту президента, Лукашенко заявил, что белорусы "за эти 10 лет вылезли из такого болота". "Мы же без штанов остались после развала Советского Союза, а те, кто сегодня рвется к власти, они же тогда все пропили", - объяснил белорусский президент.

Ранее во время поездки по Могилевской области Лукашенко еще раз коснулся темы пьянства. "Вы же гробите детей, нацию", - отметил он. "Кто пьет хотя бы через день, у того нормальных детей не будет. С этим злом мы будем бороться, как с самым страшнейшим злом", - подчеркнул Лукашенко.

А то получается: напился, случайно родил, а ты, Лукашенко, расти этого ребенка. И таких детей в стране - 35 тысяч", - сказал президент. В конце, обращаясь к местным жителям, президент предупредил: "Кто пьет каждый день - за меня не голосуйте, я с такими дружить не буду".