В США пропал известный американский миллионер Стив Фоссет, на счету которого несколько установленных в одиночку авиационных рекордов. Его поиски ведутся в западной части штата Невада
lenta.ru
В США пропал известный американский миллионер Стив Фоссет, на счету которого несколько установленных в одиночку авиационных рекордов. Его поиски ведутся в западной части штата Невада В июле 2007 года за достижения в области авиации его официально ввели в Национальный зал славы американской авиации
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В США пропал известный американский миллионер Стив Фоссет, на счету которого несколько установленных в одиночку авиационных рекордов. Его поиски ведутся в западной части штата Невада
lenta.ru
 
 
 
В июле 2007 года за достижения в области авиации его официально ввели в Национальный зал славы американской авиации
aerojetstyle.ru
 
 
 
Выступая на торжественной церемонии в Дэйтоне, 63-летний миллионер пообещал, что продолжит летать и дальше
rol.ru

В небе США пропал известный американский миллионер Стив Фоссет, на счету которого несколько установленных в одиночку авиационных рекордов. Его поиски ведутся в западной части штата Невада, сообщает CNN.

Фоссет взлетел около 8:45 по местному времени на одномоторном самолете Citabria Super Decathlon с частного аэродрома на ранчо в долине Смит, известного как Flying M Ranch, который расположен в примерно 50 километрах южнее города Йерингтон, штат Невада.

Самолет был заправлен горючим на пять или шесть часов полета, сообщают авиационные власти. Вернуться на аэродром миллионер должен был к полудню, однако в положенное время этого не произошло. Парашюта с собой у него не было.

Зона поисков охватывает сотни километров труднопроходимой местности. Усложняет поиски сильный ветер, а главное то, что Фоссетт не оставил плана полета. Чтобы отследить путь его самолета, изучаются показатели наземных радаров. К поисковой операции привлечены шесть гражданских самолетов, а также авиация ВМС США с авиабазы Фэллон в Неваде.

Известность Фоссет приобрел после того, как увлекся различными рекордами. Он переплыл Ла-Манш, участвовал в гонках на собачьих упряжках, наконец, первый на самолете Virgin Atlantic GlobalFlyer в 2005 году в одиночку, без посадки и дозаправки облетел Землю. Годом позже он на этом же самолете установил рекорд дальности полета, пролетев свыше 26 000 миль (более 41 000 км) за 76 часов. В 2002 году Фоссет стал первым в мире человеком, который облетел на воздушном шаре Землю: за 14 дней он пролетел 20 626 миль (свыше 33 000 км).

Различные рекорды Фоссет устанавливает уже последние 6 лет. Фоссету принадлежит в общей сложности 115 мировых рекордов.

В июле 2007 года за достижения в области авиации его официально ввели в Национальный зал славы американской авиации. Выступая на торжественной церемонии в Дэйтоне, 63-летний миллионер пообещал, что продолжит летать и дальше. В частности, он пообещал, что в ноябре отправится в Аргентину, и попытается установить рекорд дальности полета на планере.