Мужчина, открывший стрельбу в штаб-квартире американского телеканала CNN, как выяснилось, стрелял по свой бывшей подружке
CNN
Мужчина, открывший стрельбу в штаб-квартире американского телеканала CNN, как выяснилось, стрелял по свой бывшей подружке По сообщению руководства местного бюро CNN, стрельба произошла около 13:30 по местному времени у главного входа рядом с гостиницей Omni Hotel, являющейся частью комплекса CNN
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Мужчина, открывший стрельбу в штаб-квартире американского телеканала CNN, как выяснилось, стрелял по свой бывшей подружке
CNN
 
 
 
По сообщению руководства местного бюро CNN, стрельба произошла около 13:30 по местному времени у главного входа рядом с гостиницей Omni Hotel, являющейся частью комплекса CNN
CNN
 
 
 
Вооруженный мужчина затем был ранен капитаном Оделлом Адамсом, который работает в службе безопасности с 1996 года
CNN
 
 
 
Жертва преступника Клара Риддлес работала в Omni Hotel на протяжении года. В ее обязанности входило обновление ассортимента мини-баров в отельных номерах.
CNN

Мужчина, открывший стрельбу в штаб-квартире американского телеканала CNN в Атланте (Джорджия), как выяснилось, стрелял по свой бывшей подружке. Он был тяжело ранен сотрудниками службы безопасности.

Его девушка, 22-летняя Клара Риддлес из Колледж Парк (Джорджия), умерла в больнице Grady Memorial Hospital, куда ее доставили после инцидента, сообщает CNN.

Состояние подозреваемого Артура Манна, которому около 40 лет, остается стабильным. По словам представителя полиции, пуля попала мужчине в лицо. Ранее сообщалось, что Манн находился в критическом состоянии после перенесенной операции. По словам сотрудников правоохранительных органов, ему грозит обвинение в убийстве.

По сообщению руководства местного бюро CNN, стрельба произошла около 13:30 по местному времени у главного входа рядом с гостиницей Omni Hotel, являющейся частью комплекса CNN. Свидетель происшествия сообщил, что мужчина выстрелил в женщину дважды прежде, чем встретил отпор полиции.

Один из свидетелей инцидента Чарльз Уильямс поднимался на эскалаторе в вестибюль гостиницы Omni Hotel, когда увидел Манна, тащившего женщину за волосы на первый этаж, где ссора и завершилась стрельбой. Сотрудница Omni Hotel Клара Риддлес кричала и плакала, пытаясь высвободиться из рук обезумевшего мужчины.

"Я пошел по направлению к ним, и мы встретились взглядами, затем я попытался рассмотреть, нет ли у него чего-нибудь в правой руке", - заявил Уильямс, работающий в компании Turner Broadcasting.

Повстречавшись с Уильямсом, злоумышленник посоветовал ему убираться, что тот и сделал, бросившись за охраной. А спустя менее минуты на обратном пути он услышал выстрелы.

Другой сотрудник CNN Джон Хелтон увидел вооруженного мужчину через стеклянную дверь. "Я видел, как они спускались по эскалатору. Он толкал ее впереди себя. Затем они начали драться. Она пыталась освободиться от него", - заявил Хелтон. Сотрудник CNN заявил, что Манн выстрелил в Риддлес в упор. "Он приставил пистолет к ее голове и выстрелил".

Другой сотрудник CNN Брэд Ленон сообщил, что слышал громкую перебранку, а подойдя, увидел женщину на полу. Мужчина стоял над ней и, "по меньшей мере, дважды выстрелил в нее". После этого стрелявший осмотрелся, а Ленон, незамеченный им, попытался тихо скрыться с места происшествия.

Вооруженный мужчина затем был ранен капитаном Оделлом Адамсом, который работает в службе безопасности с 1996 года.

Сотруднику CNN Мэтту Слоану удалось снять видео, на котором сотрудник службы безопасности стреляет в Манна. Жертва преступника Клара Риддлес работала в Omni Hotel на протяжении года. В ее обязанности входило обновление ассортимента мини-баров в отельных номерах. Результаты вскрытия Риддлес будут представлены в течение сегодняшнего дня.