Суд США отложил депортацию в Германию нацистского преступника Демьянюка
RTV International
Суд США отложил депортацию в Германию нацистского преступника Демьянюка Иван Демьянюк обвиняется в том, что участвовал в преступлениях нацистов против узников концлагерей. Предполагается, что он был пособником в убийстве 29 тысяч евреев
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Суд США отложил депортацию в Германию нацистского преступника Демьянюка
RTV International
 
 
 
Иван Демьянюк обвиняется в том, что участвовал в преступлениях нацистов против узников концлагерей. Предполагается, что он был пособником в убийстве 29 тысяч евреев
RTV International
 
 
 
Власти ФРГ ожидали передачи подозреваемого в нацистских преступлениях для проведения судебного процесса над ним к понедельнику
RTV International

Федеральный иммиграционный суд Кливленда (штат Огайо) вынес вердикт о приостановке процедуры депортации из США в Германию 89-летнего нацистского преступника Ивана Демьянюка, сообщают американские СМИ со ссылкой на сына Демьянюка - Джона.

"Похоже, что в воскресенье не будет никакой депортации. Иммиграционный судья удовлетворил нашу апелляцию на приостановку депортации", - сообщил Джон Демьянюк.

Иван Демьянюк обвиняется в том, что участвовал в преступлениях нацистов против узников концлагерей. Предполагается, что он был пособником в убийстве 29 тысяч евреев.

В соответствии с вынесенным ранее вердиктом депортация Демьянюка должна была состояться в предстоящее воскресенье. Власти ФРГ ожидали передачи подозреваемого в нацистских преступлениях для проведения судебного процесса над ним к понедельнику.

Однако он подал прошение о приостановке процедуры, заявив, что учитывая его состояние здоровья депортация будет равносильна пытке. Прошение, по словам сына, было удовлетворено.