Ракета-носитель Delta IV со "сверхсекретным" грузом Национального управления военно-космической разведки США (NRO) стартовала в ночь на среду с базы ВВС Ванденберг в Калифорнии
United Launch Alliance
Ракета-носитель Delta IV со "сверхсекретным" грузом Национального управления военно-космической разведки США (NRO) стартовала в ночь на среду с базы ВВС Ванденберг в Калифорнии Запуск был произведен в 16:12 вторника по местному времени (3:12 среды по московскому)
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Ракета-носитель Delta IV со "сверхсекретным" грузом Национального управления военно-космической разведки США (NRO) стартовала в ночь на среду с базы ВВС Ванденберг в Калифорнии
United Launch Alliance
 
 
 
Запуск был произведен в 16:12 вторника по местному времени (3:12 среды по московскому)
Reuters
 
 
 
Онлайн-трансляция запуска в американских СМИ была прервана через три минуты после взлета ракеты. "Мы видели лишь, что запуск ракеты прошел успешно", - сказал комментатор трансляции Дон Спенсер
Reuters

Ракета-носитель Delta IV со "сверхсекретным" грузом Национального управления военно-космической разведки США (NRO) стартовала в ночь на среду с базы ВВС Ванденберг в Калифорнии, сообщает агентство AP.

Запуск был произведен в 16:12 вторника по местному времени (3:12 среды по московскому). О целях и задачах запущенной ракеты, а также о том, выполнила ли она свою миссию и доставила ли по назначению секретный груз, NRO не сообщило, отмечает РИА "Новости".

Онлайн-трансляция запуска в американских СМИ была прервана через три минуты после взлета ракеты. "Мы видели лишь, что запуск ракеты прошел успешно", - сказал комментатор трансляции Дон Спенсер.

Как предполагают некоторые аналитики, ракета могла вывести на орбиту американский радиолокационный спутник нового поколения, предназначенный для зондирования Земли в ночных условиях и в плохую погоду. По словам Чарльза Вика из вашингтонского оборонного исследовательского центра GlobalSecurity.org, в последнее время США активно работают над заменой своих старых радиолокационных спутников более современными моделями.

Следующий запуск на базе Ванденберг запланирован на десятое апреля и будет связан с испытаниями межконтинентальной баллистической ракеты Minuteman III.