Сана, 30 марта 2015 года
Global Look Press
Сана, 30 марта 2015 года Округ Бани-Матар, 4 апреля 2015 года
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сана, 30 марта 2015 года
Global Look Press
 
 
 
Округ Бани-Матар, 4 апреля 2015 года
Global Look Press
 
 
 
Округ Бани-Матар, 4 апреля 2015 года
Global Look Press

Россия внесла в Совет Безопасности ООН проект резолюции об установлении обязательных для исполнения пауз в авиаударах по Йемену для эвакуации людей и доставки гуманитарной помощи, передает ТАСС со ссылкой на дипломатические источники.

Документ был распространен среди членов СБ в ходе закрытого совещания, созванного по инициативе РФ. В проекте резолюции содержится призыв к коалиции арабских стран во главе с Саудовской Аравией приостановить нанесение авиаударов по хуситам, чтобы дать возможность провести эвакуацию иностранцев из Йемена, передает "Интерфакс".

Перед началом встречи заместитель постоянного представителя России при ООН Владимир Сафронков заявил журналистам, что в Йемене введение такой паузы "очень важно", так как там остаются гражданские лица и дипломатический персонал.

После заседания постпред Саудовской Аравии при ООН Абдалла аль-Муаллими заявил, что его страна готова обсуждать предложение России о введении пауз в авиаударах по Йемену.

Ранее в субботу Международный Комитет Красного Креста призвал установить в Йемене перемирие на сутки, чтобы за это время доставить в страну помощь мирным жителям, которым грозит гуманитарный кризис.