Израиль закрыл въезд в Иерихон
Архив НТВ.ru
Израиль закрыл въезд в Иерихон Израиль опасается террористических акций, которыми боевики "Хамаса" пообещали отомстить за гибель нескольких руководителей этой экстремистской организации
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Израиль закрыл въезд в Иерихон
Архив НТВ.ru
 
 
 
Израиль опасается террористических акций, которыми боевики "Хамаса" пообещали отомстить за гибель нескольких руководителей этой экстремистской организации
Архив НТВ.ru
 
 
 
При обстреле в Наблусе офиса "Хамаса" погибли шесть видных активистов движения и два ребенка
Архив НТВ.ru

В пятницу вечером израильские власти приняли решение запретить палестинцам въезд в город Иерихон на Западном берегу реки Иордан. Израиль опасается террористических акций, которыми боевики "Хамаса" пообещали отомстить за гибель нескольких руководителей этой экстремистской организации.

При обстреле в Наблусе офиса "Хамаса" погибли шесть видных активистов движения и два ребенка. В ответ на эти действия организация выступила с угрозой в адрес высших руководителей Израиля, которые, по заявлению группы, ответственны за убийство палестинцев.

Представитель "Хамаса" в секторе Газа Абдельазиз Рантисси заявил тогда следующее: "Руководство организации разрешило боевым подразделениям проведение любых силовых акций против этих собратьев обезьян и свиней". В первую очередь террористы намерены расправиться с Ариэлем Шароном и Шимоном Пересом.