Королеве-матери сегодня исполняется 101 год
Архив НТВ.ru
Королеве-матери сегодня исполняется 101 год Всего за несколько дней до празднования она была доставлена в госпиталь, где ей сделали переливание крови
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Королеве-матери сегодня исполняется 101 год
Архив НТВ.ru
 
 
 
Всего за несколько дней до празднования она была доставлена в госпиталь, где ей сделали переливание крови
Архив НТВ.ru
 
 
 
Премьер-министр Великобритании Тони Блэр, находящийся с визитом в Мексике, пожелал королеве-матери счастливо отметить день рождения
Архив НТВ.ru

В Великобритании сегодня пройдут торжества по случаю 101 дня рождения королевы-матери. Всего за несколько дней до празднования она была доставлена в госпиталь, где ей сделали переливание крови. Королева-мать, покидая госпиталь, выглядела довольно бордо. Она сама прошла расстояние от дверей до ожидавшего ее лимузина.

Представитель Кларенс-хаус - резиденции королевы-матери - сообщила, что она "очень надеется" провести традиционную встречу с людьми, которые придут поздравить ее с днем рождения. Затем она, вероятно, направится в замок Биркхолл в Шотландии, расположенный близ летней королевской резиденции Балморал.

Вдовствующая королева Елизавета, мать царствующей Елизаветы II, правила Великобританией 16 лет, с 1936 по 1952 год. После смерти супруга она уступила трон старшей дочери.

Премьер-министр Великобритании Тони Блэр, находящийся с визитом в Мексике, пожелал королеве-матери счастливо отметить день рождения и подчеркнул, что она "пользуется огромной популярностью не только у себя на родине, но и во всем мире".