Город был атакован роями гнуса и мошкары
Архив NEWSru.com
Город был атакован роями гнуса и мошкары
 
 
 
Город был атакован роями гнуса и мошкары
Архив NEWSru.com

Прошедшие выходные надолго запомнятся жителям Чикаго. Город был атакован роями гнуса и мошкары. Миллионы насекомых забивались горожанам в рот, уши, ноздри и под одежду.

Представитель Департамента здравоохранения Чикаго Тим Хадак заявил, что гнусы и мошкара, обрушившиеся на город, не являются переносчиками опасных заболеваний и не кусаются. Однако, как пишет газета The Chicago Tribune, он подтвердил то, что горожане выяснили самостоятельно: "Как же они, черт возьми, раздражают!".

В некоторых случаях гнус может быть переносчиком энцефалита и сибирской язвы.

Профессор биологии из Чикагского университета Бернард Гринберг утверждает, что назойливое насекомое будет надоедать жителям Чикаго еще как минимум неделю.

Сами жители города по этому поводу не высказывают никакого восторга. Мошкара и гнус безнадежно испортила им хорошую походу на выходные.

"Эта мерзкая мошкара забивалась мне в рот и нос. Я не могла дышать. Это было ужасно", - говорит одна из отдыхающих Лори Уокер.

Гнус чуть не сорвал воскресный матч по бейсболу на поле Wrigley Field.

Владелец итальянского ресторана Trattoria Trullo Джовани Денигри говорит, что он не рискнул открыть окна в помещении на протяжении всех выходных.

"Посетители прямо от дверей бежали в туалет, чтобы отряхнуть с себя этих противных насекомых. Их было так много, что можно было бы подумать, что шел снег", - говорит Денигри.

Нашествию гнуса подвергся не только Чикаго. Мошкара также атаковала Милуоки.