Сьюзен Торрес
AP Photo/Courtesy of the Torres family via USA Today
Сьюзен Торрес Сьюзен Энн Кэтрин Торрес. Врачи заявили, что новорожденная чувствует себя хорошо
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сьюзен Энн Кэтрин Торрес. Врачи заявили, что новорожденная чувствует себя хорошо
The Susan M. Torres Fund
 
 
 
Фото УЗИ-сканирования Сьюзен Торрес
RTV International
 
 
 
Сьюзен Торрес на фото со своим первым ребенком Питером. Ему сейчас уже 2 года
RTV International
 
 
 
Сьюзен Торрес с мужем Джастином Торресом
RTV International
 
 
 
У Джастина и Сьюзен уже был один ребенок Питер, которому сейчас два года
USA Today

Женщина с диагнозом "смерть мозга", жизнь которой на протяжении трех месяцев искусственно поддерживали с тем, чтобы она смогла родить ребенка, была отключена от аппарата жизнеобеспечения и скончалась.

У беременной 26-летней Сьюзен Торрес, которая работала медицинским исследователем, 7 мая случился коллапс, вызванный недиагностицированной меланомой в мозгу. Врачи поставили диагноз "смерть мозга", однако выполнили просьбу мужа и поддерживали ее жизнь, чтобы плод мог развиться, передает АР.

В среду состояние Торрес ухудшилось, давление стало нестабильным и появилась угроза жизни плода. Врачи решили провести роды, в результате которых на свет появилась 800-граммовая девочка. Ей дали имя Сьюзен Энн Кэтрин Торрес. Врачи заявили, что новорожденная чувствует себя хорошо.

После родов с разрешения мужа Джастина врачи отключили аппарат искусственного жизнеобеспечения.

"Мы благодарим всех тех, кто молился и помогал Сьюзен, ребенку и нашей семье. Мы очень благодарны Господу за то, что он нам послал маленькую Сьюзен. Мужество моей жены никогда не будет забыто", - сказал Джастин Торрес.

По интернету родственникам удалось собрать пожертвований примерно на 400.000 долларов. Денежные переводы приходили со всего мира. Обычная медицинская страховка не могла покрыть всех расходов на поддержание жизни Сьюзен.

У Джастина и Сьюзен уже был один ребенок – Питер, которому сейчас два года.

Доктор Кристофер Макманус, который координировал уход за Сьюзен Торрес, сказал, что вероятность того, что у новорожденной девочки тоже будет рак, составляет менее 25%. По его словам, из в общей сложности 19 случаев, когда женщины с такой же агрессивной формой меланомы, как у Торрес, рожали детей, рак развился у пяти детей.

Он также заявил, что ему неизвестно случаев, чтобы женщина с диагнозом "смерть мозга" родила ребенка. "Она уникальна. Мы чрезвычайно рады, что смогли достичь цели, которая еще три месяца назад казалась недостижимой", - сказал он.