Женщины-полицейские в Германии получат "спецбюстгальтеры"
bild.de
Женщины-полицейские в Германии получат "спецбюстгальтеры" Они могут спасти им жизнь
 
 
 
Женщины-полицейские в Германии получат "спецбюстгальтеры"
bild.de
 
 
 
Они могут спасти им жизнь
bild.de

Все полицейские Германии женского пола в дополнение к стандартной экипировке получат бюстгальтеры, помогающие не пострадать от выстрелов, сообщает Bild.

В течение двух месяцев в обстановке строжайшей секретности проводились испытания бюстгальтера, и теперь он готов к массовому использованию. "Они могут спасти жизнь", - говорит 34-летняя Кармен Кибат, офицер полиции, занимающаяся вопросами координации в федеральном управлении полиции Гамбурга.

Именно она организовала по всей стране акцию "спецбюстгальтер". Кармен Кибат полагает, что "обычные бюстгальтеры представляют собой риск с точки зрения безопасности".

Если пуля попадет в бронежилет, под которым надет бюстгальтер с металлическими и пластиковыми частями, ранения могут быть довольно серьезными. По словам Кибат, "спецбюстгальтер производится только из таких материалов, как полиэстр, хлопок, полиамид или эластан. Бретельки сознательно сделаны более прочными и мягкими, они тоже не содержат металлических или пластиковых элементов".

Этот особый предмет туалета получит каждая из трех тысяч женщин-полицейских, которые участвуют в задержаниях преступников, сопровождают демонстрации, охраняют государственную границу или защищают население от терактов. Из 10 проходивших испытания моделей бюстгальтеров осталось 4. (Полный текст на сайте InoPressa.ru)

Они будут представлены в размерном ряду от 70A до 95E и будут отличаться по составу ткани и моделям. На каждой модели яркими буквами нанесено слово Polizei - "Полиция". Так что даже в одном нижнем белье женщина-полицейский будет демонстрировать, что она при исполнении.

Каждая сотрудница полиции сможет заказать по три супербюстгальтера. Рюдигер Карстенс, пресс-секретарь федеральной полиции, сказал: "Мы стали пионерами, разработав подобный вид женского белья для наших сотрудниц и показав, что в полиции ФРГ делается все возможное для защиты здоровья наших служащих".