У международных экспертов из группы по расследованию трагедии с крушением малайзийского авиалайнера Boeing 777 возникли проблемы с доступом на территорию падения самолета
© РИА Новости / Михаил Воскресенский
У международных экспертов из группы по расследованию трагедии с крушением малайзийского авиалайнера Boeing 777 возникли проблемы с доступом на территорию падения самолета Эксперты прибыли на место крушения самолета в 18 автомобилях, которые, по всей видимости, задержали сепаратисты. Согласно планам, группа должна была обследовать два поля к западу от места катастрофы
ВСЕ ФОТО
 
 
 
У международных экспертов из группы по расследованию трагедии с крушением малайзийского авиалайнера Boeing 777 возникли проблемы с доступом на территорию падения самолета
© РИА Новости / Михаил Воскресенский
 
 
 
Эксперты прибыли на место крушения самолета в 18 автомобилях, которые, по всей видимости, задержали сепаратисты. Согласно планам, группа должна была обследовать два поля к западу от места катастрофы
© РИА Новости / Михаил Воскресенский
 
 
 
Также в ОБСЕ ранее заявляли, что эксперты прибыли на место падения Boeing вместе со "специально обученными собаками"
© РИА Новости / Михаил Воскресенский

У международных экспертов из группы по расследованию трагедии с крушением малайзийского авиалайнера Boeing 777 возникли проблемы с доступом на территорию падения самолета. Как сообщает "Интерфакс", ссылаясь на Госкомиссию Украины по расследованию катастрофы, сепаратисты не пропустили более 100 международных специалистов, которые ехали обследовать поля около места крушения.

"Международная группа экспертов сегодня, по состоянию на 12:40 (по местному времени. - Прим. NEWSru.com), не смогла приступить к работе на территории падения самолета Boeing 777 из-за блокирования передвижения колонны террористами, которые контролируют эту территорию", - говорится в сообщении украинской комиссии.

"По сообщению с места событий, в настоящее время продолжаются переговоры между представителями миссии ОБСЕ и террористами о возможности продолжения движения", - заявили представители ведомства. Стоит отметить, что всего группа экспертов, приступающая к работе сегодня, 4 августа, насчитывает 124 человека, среди них - восемь наблюдателей ОБСЕ.

Эксперты прибыли на место крушения самолета на 18 автомобилях, которые, по всей видимости, задержали сепаратисты. Согласно планам, группа должна была обследовать два поля к западу от места катастрофы.

При этом в Twitter ОБСЕ не сообщается о каких-либо задержках или отказе в доступе на территорию крушения самолета. Днем в аккаунте организации появилось сообщение о том, что эксперты и наблюдатели продолжают поиски останков погибших в катастрофе, которая, напомним, унесла жизни 298 человек.

Также в ОБСЕ ранее заявляли, что эксперты прибыли на место падения Boeing вместе со "специально обученными собаками". "Впереди долгий день интенсивной работы, сфокусированной на сборе останков жертв", - отмечалось в заявлении. 2 августа 78 международных специалистов продолжили поиски останков.

Заметим, что сообщения о работе экспертов комиссии по расследованию трагедии отличаются противоречивостью. Так, 1 августа представители Нидерландов говорили, что специалисты не начали работать на месте крушения, в то время как СМИ заявляли об обратном. Неразбериха в тот день закончилась тем, что Минюст Голландии сообщил: все члены группы расследования закончили работы по поиску тел.