Сотни тысяч человек пошли маршем по двум крупнейшим городам, расположенным в разных концах зеленого континента
Съемки НТВ
Сотни тысяч человек пошли маршем по двум крупнейшим городам, расположенным в разных концах зеленого континента Участники акции, получившей название марш примирения, призвали австралийское правительство извиниться за несправедливости, совершенные в отношении коренных народов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сотни тысяч человек пошли маршем по двум крупнейшим городам, расположенным в разных концах зеленого континента
Съемки НТВ
 
 
 
Участники акции, получившей название марш примирения, призвали австралийское правительство извиниться за несправедливости, совершенные в отношении коренных народов
Съемки НТВ
 
 
 
Только по некоторым данным, на улицы Мельбурна и Перта вышли около 400 000 австралийцев
Съемки НТВ
 
 
 
По статистике, сейчас в стране проживает менее 400 000 аборигенов
Съемки НТВ

Сотни тысяч человек пошли маршем по двум крупнейшим городам, расположенным в разных концах зеленого континента. Только по некоторым данным, на улицы Мельбурна и Перта вышли около 400 000 австралийцев. Участники акции, получившей название марш примирения, призвали австралийское правительство извиниться за несправедливости, совершенные в отношении коренных народов и, таким образом, хотя бы частично исправить историческую ошибку.

Среди демонстрантов были и известные политические фигуры, те, кто непосредственно влиял и влияет на судьбу населения зеленого континента. Некоторые из участников марша не понаслышке знают, чем сегодня живут аборигены. Несколько лет назад Ричард Корд, премьер-министр одного из штатов удочерил ребенка-аборигена.

По статистике, сейчас в стране проживает менее 400 000 аборигенов. Это 2% от общей численности населения. А продолжительность жизни коренного жителя Австралии в среднем на 20 лет короче, чем его белого соотечественника.