Машина, начиненная взрывчаткой, была взорвана террористом-смертником у здания полицейского участка рядом с так называемой "зеленой зоной" в Багдаде недалеко от правительственных учреждений и нескольких иностранных представительств
AFP
Машина, начиненная взрывчаткой, была взорвана террористом-смертником у здания полицейского участка рядом с так называемой "зеленой зоной" в Багдаде недалеко от правительственных учреждений и нескольких иностранных представительств В столице Ирака в субботу прогремел сильный взрыв, погибли шесть иракских полицейских, 10 ранены, сообщает AP со ссылкой на представителя службы безопасности
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Машина, начиненная взрывчаткой, была взорвана террористом-смертником у здания полицейского участка рядом с так называемой "зеленой зоной" в Багдаде недалеко от правительственных учреждений и нескольких иностранных представительств
AFP
 
 
 
В столице Ирака в субботу прогремел сильный взрыв, погибли шесть иракских полицейских, 10 ранены, сообщает AP со ссылкой на представителя службы безопасности
Yahoo!
 
 
 
Источник в посольстве США заявил, что при взрыве никто из американских граждан не пострадал, сообщило агентство Reuters
RTV International

В столице Ирака в субботу прогремел сильный взрыв, погибли шесть иракских полицейских, 10 ранены, сообщает AP со ссылкой на представителя службы безопасности.

Ранее британский телеканал Sky News со ссылкой на данные полиции и медицинских служб сообщал о двух убитых и 35 раненых. По данным телеканала, машина, начиненная взрывчаткой, была взорвана террористом-смертником у здания полицейского участка рядом с так называемой "зеленой зоной" в Багдаде недалеко от правительственных учреждений и нескольких иностранных представительств.

Источник в посольстве США заявил, что при взрыве никто из американских граждан не пострадал, сообщило агентство Reuters.

Сотрудникам посольства США в Ираке запрещено ездить по шоссе в "зеленой зоне

Посольство США в Ираке запретило своим сотрудникам пользоваться автострадой, соединяющей иракскую столицу с Багдадским международным аэропортом.

Впредь, как заявил представитель дипмиссии, пятнадцати километровый участок пути между расположенным в "зеленой зоне" в центре Багдада посольством и аэропортом сотрудники посольства в целях безопасности будут преодолевать на вертолетах.

Подобные меры предосторожности, пишет сообщающая об этом американская газета Washington Post, свидетельствуют о возрастающих трудностях, с которыми сталкиваются американские войска в вопросах обеспечения безопасности этой крайне важной автотрассы.

Несколькими днями ранее аналогичные меры предосторожности предприняло посольство Великобритании в Ираке.

Шоссе, соединяющее Багдад с расположенным к западу от него аэропортом, стало в последнее время одним из самых опасных районов иракской столицы.

Автомашины с американскими военными и гражданскими лицами, работающими в Ираке по контракту с оккупационными силами, подвергаются на нем постоянным вооруженным нападениям со стороны сил иракского сопротивления.