В США на месте пожара на складе в Окленде нашли уже 24 тела погибших
Reuters
В США на месте пожара на складе в Окленде нашли уже 24 тела погибших Представитель пожарной службы добавил, что большая часть помещений в здании еще не обследованы, а в списках остается "много" пропавших без вести
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В США на месте пожара на складе в Окленде нашли уже 24 тела погибших
Reuters
 
 
 
Представитель пожарной службы добавил, что большая часть помещений в здании еще не обследованы, а в списках остается "много" пропавших без вести
Reuters
 
 
 
Причины пожара, который стал самым крупным по числу жертв в истории Окленда, пока не ясны
Reuters

В США на месте пожара на складе в Окленде нашли уже 24 тела погибших, сообщил представитель офиса шерифа, передает Reuters. Поисковые работы на месте пожара, который произошел во время концерта, продолжаются. Накануне власти заявляли, что в огне и дыму могли погибнуть до 40 человек.

Представитель пожарной службы добавил, что большая часть помещений в здании еще не обследованы, а в списках остается "много" пропавших без вести. И в итоге число жертв, скорее всего, еще больше вырастет.

В сгоревшем здании склада проходил концерт электронной музыки с участием исполнителя Golden Donna. Здание было фактически самовольно оккупировано художниками и артистами, там не было систем противопожарной безопасности. Одной из причин быстрого распространения огня стала захламленность здания работами художников и их имуществом.

Сообщалось, что концерт проходил на втором этаже здания в помещении, куда вела самодельная лестница.

Пожар вспыхнул в ночь на субботу по местному времени (10:30 субботы по московскому), огонь быстро распространился по зданию, пожар тушили несколько часов. Затем пожарные и спасатели стали шаг за шагом обследовать помещения. Поисковые работы были затруднены из-за высокого риска обрушения.

Причины пожара, который стал самым крупным по числу жертв в истории Окленда, пока не ясны