В Японии от прививок против гриппа погибли 7 человек
Архив NEWSru.com
В Японии от прививок против гриппа погибли 7 человек
 
 
 
В Японии от прививок против гриппа погибли 7 человек
Архив NEWSru.com

В Японии в период с 2000 года по март 2002 от осложнений, вызванных прививками против гриппа, скончались семь человек. Об этом сообщило во вторник министерство здравоохранения, труда и социального обеспечения Японии.

По его данным, ежегодно негативные последствия противогриппозных прививок в Японии проявляются в среднем более чем у 80 человек, передает ИТАР-ТАСС.

Эти сведения были представлены в парламент страны по запросу Демократической партии Японии.

В настоящее время Японию захлестнула эпидемия гриппа. Уже умерли 26 детей

Число больных гриппом в Японии превысило полмиллиона человек. Об этом свидетельствуют опубликованные сегодня в печати данные министерства здравоохранения и труда, которые основываются на сведениях, представленных 5000 медицинских учреждений по всей стране.

По состоянию на 26 января гриппом в Японии болели 514 тыс. 160 человек, что в семь с лишним раз больше, чем год назад.

Отмечены несколько десятков смертных случаев, в том числе 26 среди детей в возрасте до семи лет, а также ряд случаев среди женщин преклонного возраста. Это значительно меньше, чем, скажем, в сезон 1998-99 годов, когда по состоянию на конец января число умерших от гриппа в Японии достигло 1330 человек.

Пик заболеваемости гриппом в Японии, как ожидается, придется на первую половину февраля, однако лекарств от вирусной инфекции в стране уже не хватает.