Секс на Ибице опасен, потому что его слишком много
www.ciaccia.com
Секс на Ибице опасен, потому что его слишком много
 
 
 
Секс на Ибице опасен, потому что его слишком много
www.ciaccia.com

Секс на Ибице опасен - к такому выводу пришли исследователи на основании опроса молодых британцев, которые отдыхали на этом всемирно известном курортном острове.

Согласно данным опроса, в котором приняли участие 1 тыс. 500 молодых людей, примерно каждый пятый турист едет на Ибицу, чтобы заняться сексом.

Каждый четвертый молодой человек и каждая седьмая девушка признались, что у них был секс больше чем с одним партнером. А около половины опрошенных заявили, что занимались любовью с человеком, которого раньше никогда не видели, пишет The Times в материале, перевод которого публикует Inopressa.ru.

12% молодых людей и 3% девушек сказали, что у них был секс с 6 и более партнерами во время стандартного 10-дневного тура на Ибице. И далеко не всегда они пользовались презервативами.

38% из участников опроса признались, что не пользовались презервативами во время сексуальных контактов, несмотря на риск заразиться СПИДом и другими инфекционными заболеваниями.

"Каждый год из Великобритании на Ибицу приезжают около 250 тыс. молодых людей. Все это создает предпосылки для распространения болезней, передающихся половым путем", - заявил профессор Марк Веллс из Liverpool John Moores University. Его исследование опубликовано в журнале Sexually Transmitted Infections.

Опрос проводился в течение 3 лет. В нем принимали участие респонденты в возрасте от 16 до 35 лет.

Как говорит профессор Беллс, именно в каникулы - летом и на Рождество, количество случаев заболевания половыми инфекциями в Великобритании значительно возрастает.

В целом количество случаев заболеваний половыми инфекциями растет примерно на 5% в год, а что касается гонореи у мужчин - на 16% в год.

В прошлом году правительство Великобритании запустило рекламную кампанию стоимостью 4 млн фунтов в попытке решить эту проблему. Однако, несмотря на титанические усилия правительства, лишь 14% посетителей Ибицы оказались осведомлены о профилактике заболеваний, передающихся половым путем.