По словам Ричарда Баучера, между США и Россией нет разногласий по поводу ситуации в Чечне
Архив NTVRU.com
По словам Ричарда Баучера, между США и Россией нет разногласий по поводу ситуации в Чечне Американская администрация поддерживает подход правительства России к решению чеченской проблемы
ВСЕ ФОТО
 
 
 
По словам Ричарда Баучера, между США и Россией нет разногласий по поводу ситуации в Чечне
Архив NTVRU.com
 
 
 
Американская администрация поддерживает подход правительства России к решению чеченской проблемы
Архив NTVRU.com
 
 
 
Баучер подтвердил существование "определенной связи" между "Аль-Каидой" и бевиками в Чечне
Архив NTVRU.com

Между США и Россией нет разногласий по поводу ситуации в Чечне. Об этом, как передает "Эхо Москвы", заявил официальный представитель госдепартамента Ричард Баучер.

По его словам, американская администрация поддерживает подход правительства России к решению чеченской проблемы, который заключается в том, чтобы наряду с уничтожением боевиков и террористов добиваться урегулирования положения политическим путем. "Можно бороться с терроризмом, но к фундаментальным политическим проблемам нужно подходить политически", - сказал Баучер.

Официальный представитель госдепартамента США подтвердил существование "определенной связи" между террористической организацией "Аль-Каида" и бевиками в Чечне. При этом Баучер, выступая 3 января на брифинге в Вашингтоне, заявил, что США контактируют с Россией в ходе операции против террористов "Аль-Каиды".