По официальным данным, погибли 12 из 13 горняков, блокированных после взрыва в шахте в Западной Вирджинии
Euronews
По официальным данным, погибли 12 из 13 горняков, блокированных после взрыва в шахте в Западной Вирджинии Ранее опубликованная CNN информация о том, что 12 шахтеров, проведя на глубине 80 метров 36 часов, выжили, была опровергнута официальными лицами
ВСЕ ФОТО
 
 
 
По официальным данным, погибли 12 из 13 горняков, блокированных после взрыва в шахте в Западной Вирджинии
Euronews
 
 
 
Ранее опубликованная CNN информация о том, что 12 шахтеров, проведя на глубине 80 метров 36 часов, выжили, была опровергнута официальными лицами
Euronews
 
 
 
Взрыв на шахте произошел в понедельник 2 января в 14:30 по московскому времени
Euronews
 
 
 
С тех пор о судьбе заваленных шахтеров ничего не было известно, так как взрывом повреждило аппаратура связи шахты
Euronews

По официальным данным, погибли 12 из 13 горняков, блокированных после взрыва в шахте в Западной Вирджинии. Ранее опубликованная CNN информация о том, что 12 шахтеров, проведя на глубине 80 метров 36 часов, выжили, была опровергнута официальными лицами.

Выжил лишь один, и он доставлен в больницу в критическом состоянии. Все тела извлечены на поверхность. Имя выжившего - Рэндал Маклой (Randall McCloy Jr).

По сообщению CNN, причиной сообщения о том, что 12 горняков обнаружены живыми, стало "непонимание" между спасателями, находившимися в шахте, и оперативным штабом.

Взрыв на шахте произошел в понедельник 2 января в 14:30 по московскому времени. С тех пор о судьбе заваленных шахтеров ничего не было известно, так как взрывом повреждило аппаратура связи шахты.

Причина взрыва на шахте пока не установлена. Неофициально владелец шахты - компания International Coal Group - сообщает, что его мог вызвать удар молнии.