Архив NTVRU.com
ВСЕ ФОТО

Выступление звезды российской эстрады Николая Баскова и испанской оперной дивы Монсеррат Кабалье в совместном проекте - опере "Клеопатра" - находится под угрозой срыва.

Как сообщили в продюсерском Центре Баскова "Музыка, совершенство и красота", по вине французской авиакомпании Air France был утерян багаж певца, в котором находились эксклюзивные сценические костюмы от Валентина Юдашкина.

Неприятный инцидент произошел накануне. Певец летел из Москвы в Барселону через Париж для участия в Римском оперном фестивале, который открывается в ближайшие дни. Благополучно прибыв во французскую столицу рейсом "Аэрофлота", Басков воспользовался услугами авиакомпании Air France. Однако, по прибытии в Испанию, выяснилось, что чемоданы певца и его супруги Светланы пропали.

Помимо сценических костюмов, которые в единственном экземпляре были специально сшиты Валентином Юдашкиным, в багаже находились ноты, клавиры, а также личные вещи "звезды". В числе пропаж - бриллиантовые запонки и заколка для галстука.

"Генеральная репетиция оперы "Клеопатра", запланированная на завтра, а также само выступление, которое должно состояться в ближайшие дни, сейчас находится под угрозой срыва - певцу просто не в чем выходить на сцену", - отметили в продюсерском центре.

Обращение в московский офис Air France, через который были приобретены билеты, пока ни к чему не привело. "Его сотрудники ведут себя так, как будто это не их проблемы", - сказали в продюсерском центре, сообщает РИА "Новости".

В связи с угрозой срыва концерта, Басков и Монсеррат Кабалье "весьма расстроены", однако надеются, что вскоре пропавшие вещи все-таки найдутся.

Аналогичные неприятные инциденты случаются нередко во время перелетов и с другими "звездами". Так, недавно в подобной ситуации оказалась австралийская актриса Пета Уилсон, известная российским зрителям по киносериалу "Ее звали Никита". Во время прилета в Москву, она также осталась без багажа.