В День независимости США без электричества из-за урагана остались больше 1,7 млн человек
Reuters
В День независимости США без электричества из-за урагана остались больше 1,7 млн человек Многие жалуются, что не только не могут спастись от зноя под кондиционером, но не удается даже сохранить еду
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В День независимости США без электричества из-за урагана остались больше 1,7 млн человек
Reuters
 
 
 
Многие жалуются, что не только не могут спастись от зноя под кондиционером, но не удается даже сохранить еду
Reuters
 
 
 
Накануне праздника власти были заняты не подготовкой к торжеству, а заказами кипяченой воды, вывозом испорченной еды, уборкой поваленных деревьев, восстановлением линий электропередач и противостоянием палящей жаре
Global Look Press

В День независимости США без электричества из-за урагана остались больше 1,7 млн человек, а синоптики обещают, что тридцатиградусная жара продолжится. Многие жалуются, что не только не могут спастись от зноя под кондиционером, но не удается даже сохранить еду. Власти опасались, что из-за удара стихии празднования придется отменить.

Сотни тысяч людей в 11 штатах остаются без электричества накануне национального праздника, пишет Bloomberg Businessweek. Накануне праздника власти были заняты не подготовкой к торжеству, а заказами кипяченой воды, вывозом испорченной еды, уборкой поваленных деревьев, восстановлением линий электропередач и противостоянием палящей жаре.

Судя по прогнозам погоды, на значительной территории США ожидается до 32 градусов тепла, отмечает The Daily Mail. Тем не менее поставщики электроэнергии не могут обещать, что быстро вернут в дома всех американцев электричество, - ожидается, что ремонтные работы будут идти до конца недели.

Жители штата Мэриленд утверждают, что им в буквальном смысле не хватает воздуха дома в отсутствии электричества, передает Associated Press. "Мы остаемся на улице, пока не стемнеет и комары не начнут нас кусать", - рассказала местная жительница.

Из-за стихии, однако, не стали отменять главное событие Дня независимости - парад в столице. Традиция не будет нарушена - ежегодное шествие пройдет по расписанию, сообщает Examiner.com. Однако во многих областях будет отменен фейерверк.

В пятницу вечером сильнейшая гроза с градом обрушилась на восточную часть США, порывы ветра достигали 36 метров в секунду. Жертвами стихи стали по меньшей мере 22 человека.

День независимости фактически считается днем рождения Соединенных Штатов как свободной и независимой страны. Эта дата приурочена к подписанию Декларации независимости 4 июля 1776 года.