От 20 до 30 полицейских были ранены во время столкновений в пригороде столицы Азербайджана Баку поселке Нардаран
Архив NTVRU.com
От 20 до 30 полицейских были ранены во время столкновений в пригороде столицы Азербайджана Баку поселке Нардаран В поселке Нардарана вызвало возмущение задержание полицией семерых местных жителей по обвинению в хулиганстве
ВСЕ ФОТО
 
 
 
От 20 до 30 полицейских были ранены во время столкновений в пригороде столицы Азербайджана Баку поселке Нардаран
Архив NTVRU.com
 
 
 
В поселке Нардарана вызвало возмущение задержание полицией семерых местных жителей по обвинению в хулиганстве
Архив NTVRU.com
 
 
 
Пока не подтверждены сведения о том, что в ходе столкновений в поселке 3 июня был убит полицейский
Архив NTVRU.com

Число раненых в ходе событий минувшей ночи в поселке Нардаран близ Баку полицейских составило, по уточненным данным, - 50 человек. Об этом "Интерфаксу" стало известно из источников в правоохранительных органов во вторник.

Все раненые - полицейские. Они были госпитализированы и, после оказания соответствующей медицинской помощи, были выписаны из медицинских учреждений.

Ранее же официальные источники сообщали о 35 пострадавших.

Полицейские были вынуждены применить огнестрельное оружие после того, как были забросаны местными жителями бутылками с зажигательной смесью и камнями.

По сведениям МВД, в результате были сожжены восемь автобусов полиции и повреждены четыре автомобиля.

Сопротивление полиции оказали около 200 жителей поселка, сообщили в МВД.

Волнения начались после того, как 3 июня полиция задержала семь жителей поселка, что вызвало недовольство местного населения и привело к столкновениям с полицией.

Между тем в президентском аппарате в Баку во вторник вечером началось экстренное совещание с участием руководителей силовых структур страны. Совещание проходит под председательством президента Гейдара Алиева.

Основная тема совещания - анализ ситуации в поселке Нардаран, где произошли столкновения между полицией и местным населением.

По неофициальным данным, власти готовятся к операции так называемой "зачистки" в Нардаране.

Тем временем , по сообщениям из этого поселка, его жители в настоящее время возводят баррикады на основных дорогах и магистралях, ведущих к поселку.