ЦРУ создает спецподразделение по борьбе с терроризмом
Архив NTVRU.com
ЦРУ создает спецподразделение по борьбе с терроризмом Формирование будет вести борьбу с террористами в таких странах, как Афганистан
ВСЕ ФОТО
 
 
 
ЦРУ создает спецподразделение по борьбе с терроризмом
Архив NTVRU.com
 
 
 
Формирование будет вести борьбу с террористами в таких странах, как Афганистан
Архив NTVRU.com
 
 
 
Набор в новое подразделение осуществляется из нынешнего полувоенного формирования ЦРУ
Архив NTVRU.com

ЦРУ создало полувоенное формирование, специально предназначенное для борьбы с международным терроризмом. Об этом накануне сообщили американские официальные лица.

Формирование будет вести борьбу с террористами в таких странах, как Афганистан, подчеркнул один из них, отказавшись назвать другие страны.

По его словам, набор в это подразделение осуществляется из нынешнего полувоенного формирования ЦРУ, входящего в состав Special Activities Division - оно специализируется на проведении спецопераций, пишет USA Today, статью которой публикует сегодня Inopressa.ru

Численный состав этого подразделения держится в тайне. Оперативное руководство подразделением осуществляется из контртеррористического центра ЦРУ.

Ныне действующее военизированное формирование ЦРУ, подобно армейским "зеленым беретам", занимается поставкой оружия и оказанием поддержки оппозиционным группам в различных странах и дружественным правительствам. Его сотрудники способны вступать и в непосредственное соприкосновение с противником, а также проникать в хорошо охраняемые здания для добывания необходимой информации.

В отличие от "зеленых беретов", офицеры этого формирования могут действовать в штатском под видом сотрудников администрации США. В случае их захвата в плен или гибели правительство может от них отказаться. В отличие от большинства военных спецподразделений, среди сотрудников этого формирования ЦРУ есть женщины.