У лондонского аэропорта City нашли бомбу времен войны: пришлось отменять рейсы
SkyNews
У лондонского аэропорта City нашли бомбу времен войны: пришлось отменять рейсы
 
 
 
У лондонского аэропорта City нашли бомбу времен войны: пришлось отменять рейсы
SkyNews

Лондонский аэропорт City - приостановил на несколько часов работу. Примерно в двух километрах от него нашли неразорвавшуюся бомбу времен Второй мировой войны, передает ИТАР-ТАСС.

Находку сделали строители, возводящие объекты Олимпийских игр-2012 в Стратфорде на востоке Лондона. Этот район примыкает к территории, которая подвергалась массированным бомбардировкам фашистской авиации.

Как сообщил представитель расположенных в черте города "воздушных ворот", здание аэропорта было открыто, однако по рекомендации полиции рейсы были временно отложены. Затем после оценки ситуации полеты самолетов возобновились. Представитель аэропорта в то же время предупредил о возможности дальнейшего изменения графика рейсов и посоветовал пассажиром заранее узнавать о полетах в своих авиалиниях. В прошлом году этот аэропорт обслужил два миллиона пассажиров.

Это уже второй за последние два дня случай обнаружения неразорвавшихся бомб в Лондоне. В понедельник из-за находки аналогичного боезаряда времен войны в районе станции "Бромли-бай-Боу" было приостановлено движение поездов на нескольких линиях лондонского метро. Опасную находку увидели рабочие вблизи станции подземки при проведении очистных работ в устье реки Ли. Бомбу успешно обезвредило армейское саперное подразделение. Тем не менее, как сообщил сегодня представитель Скотланд-Ярда, полицейский кордон вокруг места обнаружения бомбы будет сохранен в течение около трех дней, а навигация на реке Ли на указанном участке будет временно ограничена.

В преддверии Олимпиады на востоке Лондона развернулись крупномасштабные строительные и восстановительные работы. Этот один из наименее развитых районов столицы преобразится после завершения сооружения там Олимпийской деревни Игр-2012, рассчитанной на 17 тыс человек - спортсменов и официальных представителей. Деревня размещается в Олимпийском парке площадью около пятисот акров, в котором будут возведены главный стадион, ультрасовременный центр водных видов спорта, велодром и пресс-центр. После Олимпиады, в соответствии с долгосрочной программой, дома деревни будут трансформированы в социальное жилье, а также в офисы.