В Могилевской области Белоруссии сотрудники уголовного розыска и ГАИ задержали автомобилиста, 2 июня насмерть сбившего пожилую женщину и скрывшегося с места ДТП. Водителем оказался россиянин.

Авария произошла в 20:07 на 11-м километре автодороги "Подъезд к городу Белыничи" по ул. Дайнеко в городе Белыничи. Женщина 1939 года рождения переходила проезжую часть по "зебре". После того как на нее наехал автомобиль, ее доставили в больницу, но врачи оказались бессильны, и пострадавшая скончалась, сообщает сайт УВД Могилевского облисполкома.

Водитель бросил свой Hyundai со следами механических повреждений в лесополосе вблизи деревни Браково Могилевского района и скрылся. Для его розыска в Могилеве и шести районах области вводился план "Перехват". В результате 3 июня автомобилиста задержали, он оказался гражданином РФ.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 317 Уголовного кодекса Белоруссии ("Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств"). По этой статье водителю грозит наказание до пяти лет лишения свободы.