У поборежья Крыма загорелся болгарский сухогрузе "Белакшица"
Архив NEWSru.com
У поборежья Крыма загорелся болгарский сухогрузе "Белакшица"
 
 
 
У поборежья Крыма загорелся болгарский сухогрузе "Белакшица"
Архив NEWSru.com

Один человек погиб в результате пожара на болгарском сухогрузе "Белакшица" вблизи побережья Крыма. В пресс-службе министерства по чрезвычайным ситуациям сообщили агентству "Интерфакс", что пожар произошел в субботу вечером, когда судно находилось в 70 км к югу от Алупки.

Через Керченский центр Морской аварийно-спасательной службы Министерства транспорта была установленная связь с капитаном судна, который сообщил о ликвидации пожара и об одном пострадавшем, которому требовалась срочная квалифицированная медпомощь с доставкой на берег.

Было принято решение направить к месту происшествия спасательное судно "Светомор-4" Минтранса, которое находилось ближе всего к болгарскому сухогрузу. Также для срочной доставки пострадавшего на берег из Балаклавы был отправлен скоростной катер Погранвойск Украины.

Пострадавшему, получившему ожоги около 65% кожи, была оказана первая помощь, его передали на борт "Светомора-4", который направился навстречу скоростному пограничному катеру. В ночь на воскресенье болгарский моряк Димитров Димитр (1951 года рождения, житель города Варна) умер на катере пограничников.

Судно "Белакшица" шло из Испании в порт Бердянска (Запорожская область) без груза. На борту сухогруза было 23 члена экипажа.