Почти сто пожарных бригад, вертолеты и спецтехника задействованы в тушении лесных пожаров в округе Вентура и долине Сан-Фернандо (штат Калифорния)
Reuters
Почти сто пожарных бригад, вертолеты и спецтехника задействованы в тушении лесных пожаров в округе Вентура и долине Сан-Фернандо (штат Калифорния) Из зоны природной катастрофы эвакуированы более 4 тысяч человек, в том числе военнослужащие с базы Пойнт-Мугу, где регулярно проводятся испытательные пуски экспериментальных летательных аппаратов ВВС США
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Почти сто пожарных бригад, вертолеты и спецтехника задействованы в тушении лесных пожаров в округе Вентура и долине Сан-Фернандо (штат Калифорния)
Reuters
 
 
 
Из зоны природной катастрофы эвакуированы более 4 тысяч человек, в том числе военнослужащие с базы Пойнт-Мугу, где регулярно проводятся испытательные пуски экспериментальных летательных аппаратов ВВС США
Reuters
 
 
 
Огонь уничтожил растительность и строения на площади в 11,8 тыс га. В пятницу спасатели и волонтеры приступили к оказанию помощи местным жителям по вывозу из зоны бедствия вещей и домашних животных
Reuters

Почти сто пожарных бригад, вертолеты и спецтехника задействованы в тушении лесных пожаров в округе Вентура и долине Сан-Фернандо (штат Калифорния). Из зоны природной катастрофы эвакуированы более 4 тысяч человек, в том числе военнослужащие с базы Пойнт-Мугу, где регулярно проводятся испытательные пуски экспериментальных летательных аппаратов ВВС США, передает ИТАР-ТАСС.

Огонь уничтожил растительность и строения на площади в 11,8 тыс га. В пятницу спасатели и волонтеры приступили к оказанию помощи местным жителям по вывозу из зоны бедствия вещей и домашних животных.

Специалисты с осторожностью делают прогнозы относительно возможной локализации очага пожара и предупреждают, что "с огнем удастся справиться не ранее понедельника, 6 мая". "Погодные условия нам мешают. Температура установилась на отметке в 35 градусов по Цельсию, дует сильный ветер из пустыни, скорость распространения огня превышает 30 км в час, влажность - очень низкая", - сообщил собеседник ИТАР-ТАСС.

Возгорания зафиксированы и в других районах штата. Значительные силы брошены на предотвращение лесных пожаров в окрестностях густонаселенных городов - Санта-Моники, Глендейла - и ряда населенных пунктов в округе Лос-Анджелес.