Террорист, захвативший сегодня в Греции автобус с 35 туристами, сдался полиции
Архив НТВ
Террорист, захвативший сегодня в Греции автобус с 35 туристами, сдался полиции Никто из заложников не пострадал. Преступник поставил единственное условие - возможность выступить в телевизионном ток-шоу
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Террорист, захвативший сегодня в Греции автобус с 35 туристами, сдался полиции
Архив НТВ
 
 
 
Никто из заложников не пострадал. Преступник поставил единственное условие - возможность выступить в телевизионном ток-шоу
Архив НТВ
 
 
 
В автобусе ехали 33 японских туриста, водитель и экскурсовод. Туристы, в основном пожилые люди, пробыли в плену более 9 часов
Архив НТВ
 
 
 
48-летний Христос Кендирас решил захватить автобус после семейной ссоры, в результате которой он убил престарелую тещу и ее приятеля
Архив НТВ

Террорист, захвативший сегодня в Греции автобус с 35 туристами, сдался полиции. Никто из заложников не пострадал. Преступник поставил единственное условие - возможность выступить в телевизионном ток-шоу, передает Reuters.

В автобусе ехали 33 японских туриста, водитель и экскурсовод. Туристы, в основном пожилые люди, пробыли в плену более 9 часов. Развязка наступила после длительных переговоров, в которых также принимали участие психологи службы спасения.

В субботу утром 48-летний Христос Кентирас, вооруженный карабином, остановил в окрестностях Афин автобус и приказал шоферу доставить его в столицу.

По мобильному телефону Кентирас сообщил полиции, что решил захватить автобус после семейной ссоры, в результате которой он убил 77-летнюю тещу и ее приятеля. Он заявил, что теща все равно была больна, и тратить деньги на лекарства для нее не было смысла. По данным соседей, в последние месяцы Кентирас жил в состоянии постоянного нервного напряжения из-за развода с женой. Эксперты подозревают, что террорист страдает психическим расстройством.

На всем 80-километровом пути до Афин автобус сопровождали три вертолета и десяток полицейских машин. Движение на автостраде, по которой он ехал, было полностью перекрыто.

Перед тем как освободить всех заложников и сдаться полиции, похититель выдвинул единственное требование - предоставить ему возможность побеседовать с известным греческим журналистом, ведущим передачу судебной хроники и происшествий на частном телеканале "Альфа".