Генеральный секретарь НАТО Джордж Робертсон
Архив NTVRU.com
Генеральный секретарь НАТО Джордж Робертсон Международный террорист бен Ладен
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Генеральный секретарь НАТО Джордж Робертсон
Архив NTVRU.com
 
 
 
Международный террорист бен Ладен
Архив NTVRU.com
 
 
 
Глава НАТО не уверен, что бен Ладен - единственный организатор терактов в США
Архив NTVRU.com
 
 
 
НАТО готовится расширить поддержку США в военной операции в Афганистане
Архив NTVRU.com
 
 
 
Вопрос о проведении военной операции против Ирака "на повестке дня не стоит"
Архив NTVRU.com

Генеральный секретарь НАТО Джордж Робертсон не уверен, что Усама бен Ладен - единственный, кто стоит за террористической атакой на США. "Мы не знаем, единственный ли он организатор и координатор этих акций, поскольку это были сложные операции", - заявил он в интервью, распространенном сегодня катарским телеканалом Al-Jazeera.

По словам Робертсона, НАТО готовится расширить поддержку США в военной операции в Афганистане, согласившись на ряд американских требований, включая использование воздушного пространства стран-членов блока, их военных баз, аэродромов, морских портов и баз поддержки.

"Силы НАТО не предназначены для действий в этой части света. Однако они будут использоваться в составе коалиции, когда в этом появится необходимость", - подчеркнул генсек Североатлантического альянса. "Террористы обязаны осознать, что они дорого заплатят за свои деяния", - отметил он. Джордж Робертсон выразил уверенность, что вопрос о проведении военной операции против Ирака "на повестке дня не стоит". "Американцы ясно обозначили свою позицию относительно того, что никаких улик и доказательств связей между бен Ладеном и Ираком нет. Если такие улики появятся, мировое сообщество рассмотрит вопрос о целесообразности дальнейших действий", - подчеркнул генеральный секретарь НАТО, передает ИТАР-ТАСС.