Крымский Disneyland решено разместить на территории ялтинской "Поляны сказок"
Архив NTVRU.com
Крымский Disneyland решено разместить на территории ялтинской "Поляны сказок" По проекту строительство Disneyland развернется на площади 10 га и обойдется в 10 миллионов долларов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Крымский Disneyland решено разместить на территории ялтинской "Поляны сказок"
Архив NTVRU.com
 
 
 
По проекту строительство Disneyland развернется на площади 10 га и обойдется в 10 миллионов долларов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Disneyland будет включать аттракционы для детей и взрослых, канатную дорогу, гостиный двор, кемпинг-отель
www.crocodile.org
 
 
 
На сегодня в мире существуют несколько парков развлечений Disneyland
www.lurati.ch

В Ялте будет построен крымский Диснейленд.

Его решено разместить на территории ялтинской "Поляны сказок", где расположены детский парк, уникальный музей сказочных скульптур под открытым небом, заповедный зоопарк, старинный ресторан "Горный ручей", благоустроенный автокемпинг и другие объекты отдыха и развлечений, ежегодно привлекающие к себе сотни тысяч туристов.

По проекту строительство Диснейленда, включающего аттракционы для детей и взрослых, канатную дорогу, гостиный двор, кемпинг-отель, развернется на площади 10 га и обойдется в 10 миллионов долларов. По подсчетам специалистов, развлекательный центр окупится в течение четырех лет.

Инициатором строительства выступил директор первого в Крыму и не имеющего аналогов в странах СНГ частного зоопарка "Сказка" Олег Зубков, сообщила в пятницу начальник отдела по территориям приоритетного развития Ялтинского горисполкома Елена Никитенко.

Основным разработчиком и потенциальным инвестором крымского Диснейленда выступила нидерландская компания "Мегапарк", создающая ныне парк развлечений в Санкт-Петербурге, сообщает РИА "Новости".

Заинтересованность в этом проекте проявили и другие российские, германские, голландские и американские фирмы.

Сегодня в мире существуют несколько парков развлечений Disneyland. В США их три, во Франции есть свой Disneyland в пригороде Парижа, в Токио это водный вариант парка развелчений, существует космический Диснейленд "Дон Камалио" в Ливане, строят свои парки развлечений Израиль, Китай и Гонконг.

В России в пригороде Санкт-Петербурга городе Пушкин также собираются построить Диснейленд. Планируется, что в комплекс войдут автодром, картинг-холл, парк развлечений "Пулковский Диснейленд", водный развлекательный комплекс, железнодорожный вокзал, супермаркет, гостиницы. Строительство комплекса входит в программу "300-летие Санкт-Петербурга".

В прошлом году власти Великого Устюга также заявили, что собираются построить Диснейленд под названием "В гостях у Деда Мороза". На территории в 63 га будут размещены гостиницы и коттеджи, рестораны и кафе, резиденция и Академия Деда Мороза, бани, зоопитомник и конюшня на 20 лошадей, искусственный водоем и Дом рыбака, Дворец зимних видов спорта, лыжная база, храм, лесопарковая зона с прогулочной аллеей, автостоянки и многое другое. Этот глобальный проект власти города рассчитывают с Божьей помощью закончить за 50 лет.

Кроме того, как ранее сообщал NTVRU.com, через три года в московских Нижних Мневниках появится детский парк, в котором в масштабе 1:10 будут представлены все основные святыни Израиля и Палестины. Его уже назвали "Русский Диснейленд".

На создание парка потребуется 40√60 миллионов долларов, но эти средства предоставят израильские и российские бизнесмены.