Сирия нанесет ракетные удары по Израилю, если НАТО начнет военные действия в стране
Global Look Press
Сирия нанесет ракетные удары по Израилю, если НАТО начнет военные действия в стране Таким образом сирийский лидер ответил на предупреждение турецкого министра о возможных действиях NATO и США в случае, если Асад не прекратит расправу с оппозиционерами
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сирия нанесет ракетные удары по Израилю, если НАТО начнет военные действия в стране
Global Look Press
 
 
 
Таким образом сирийский лидер ответил на предупреждение турецкого министра о возможных действиях NATO и США в случае, если Асад не прекратит расправу с оппозиционерами
Reuters
 
 
 
По последним данным, общее число погибших в Сирии за минувшие полгода составило 2700 человек
Reuters

Сирия нанесет ракетные удары по Израилю, если НАТО начнет военные действия в стране. Этим, как передает "Интерфакс", пригрозил президент Сирии Башар Асад в беседе с главой МИД Турции Ахметом Давутоглу.

Мировые СМИ ожидают, что позже во вторник может пройти голосование Совбеза ООН по резолюции по Сирии. Однако арабские СМИ отмечают, что этот проект резолюции вряд ли будет одобрен.

"Если против Дамаска будут приняты безумные меры, мне понадобиться не более шести часов, чтобы переместить сотни ракет на Голанские высоты и нанести удар по Тель-Авиву", - заявил Асад. Президент Сирии также пригрозил, что призовет движение "Хизбаллах" в Ливане нанести удар по Израилю.

"Все эти события произойдут в первые три часа, но в оставшиеся три часа Иран обстреляет американские корабли в Персидском заливе, так что европейские и американские интересы пострадают", - отметил он.

NEWSru Israel цитирует также иранское агентство Fars, передающее слова Асада. Согласно этой цитате, одним из последствий нападения на Сирию станет поджог нефтяных месторождений в районе залива, а также блокада Ормузского пролива, через который вывозится львиная доля ближневосточной нефти.

Таким образом сирийский лидер ответил на предупреждение турецкого министра о возможных действиях NATO и США в случае, если Асад не прекратит расправу с оппозиционерами.

Ранее сегодня стало известно, что премьер-министр Турции Реждеп Тайип Эрдоган поддерживает проект резолюции Совета безопасности ООН с осуждением Сирии. Эрдоган также сообщил, что рассматривает возможность введения санкций против Дамаска.

Вместе с тем, замминистра иностранных дел России Геннадий Гатилов заявил, что Москва выступает против указанного проекта резолюции, так как видит в нем попытку вмешательства во внутренние дела Сирии.

По последним данным, общее число погибших в Сирии за минувшие полгода составило 2700 человек.