Израиль бомбит палестинские территории
Архив NTVRU.com
Израиль бомбит палестинские территории Израиль бомбит палестинские территории
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Израиль бомбит палестинские территории
Архив NTVRU.com
 
 
 
Израиль бомбит палестинские территории
Архив NTVRU.com
 
 
 
Израиль бомбит палестинские территории
Архив NTVRU.com

Израильская авиация в понедельник вечером нанесла ракетный удар по целям по району Зейтун в палестинском городе Газа. По данным очевидцев, ранения получили четверо палестинцев. Они доставлены в больницы, передает Reuters.

Израильское министерство обороны подтвердило факт ракетного обстрела ряда объектов, служивших, по его инфомации, прикрытиями для заводов по производству вооружения и взрывчатки. В официальном заявлении военного ведомства еврейского государства говорится, что израильская армия продолжит нанесение ударов по любым целям, если они являются элементами инфраструктуры террора.

Израильские источники отмечают, что авианалет на Газу был произведен в тот момент, когда премьер-министр Израиля Ариэль Шарон собрал в Иерусалиме совещание по вопросам безопасности. На нем присутствуют министр обороны страны Биньямин Бен-Элиэзер, а также руководители Общей службы безопасности Израиля. Основная тема повестки дня заседания - меры по предотвращению новых террористических актов на израильской территории.

Израильские танки вновь блокировали сегодня резиденцию Ясира Арафата в Рамаллахе на Западном берегу Иордана.

Накануне в Израиле были совершены 5 терактов, в результате которых погибли 14 и были ранены около 80 человек.

Но вчера на совещании министра обороны Беньямина бен-Элиэзера с представителями военного командования было принято решение, что Израиль не будет проводить операцию возмездия в ответ на теракты 4 августа, а ограничится тем, что запретит движение палестинских автомобилей внутри и вокруг пяти городов на Западном берегу реки Иордан: Тулькарма, Дженина, Наблуса, Рамаллаха и Калькильи.

Исключения будут сделаны только для тех, кто нуждается в медицинской и гуманитарной помощи.

Не исключено, что в результате этих принятых Израилем мер заминированный автомобиль, управляемый палестинцами, не достиг цели.