Архив NTVRU.com
ВСЕ ФОТО

Власти города Довер в американском штате Нью-Гемшпир в среду вынесли официальное постановление по делу двух семнадцатилетних девочек-лесбиянок, Николь Сейлсбери и Эшли Лагассе, которые недавно были избраны "лучшей парой года" в своей школе. Это решение было позже отменено директором школы Робертом Педерсеном, заявившим, что лучшей парой года может быть только обыкновенная гетеросексуальная пара √ то есть мальчик и девочка, а не представители сексуальных меньшинств.

Но, как передает Ananova.com, городской совет Довера посчитал, что директор Педерсен неправ. Власти решили, что ученики Dover High School имеют право выбирать лучшей парой своей школы кого угодно.

Теперь Сейлсбери и Лагассе будут официально названы лучшей парой в альбоме, который доверская школа, как и большинство других американских школ, издает в конце каждого года. В альбоме публикуются фотографии всех выпускников последнего года и рассказы о том, чего школа добилась за год.

Кроме "лучшей пары года" для занесения в альбом обычно школьники еще выбирают из своего числа "самых способных учеников года", "лучших спортсменов школы" и победителей в еще нескольких номинациях. В частности, жену Билла Клинтона Хиллари в детстве несколько лет подряд выбирали "человеком, который способен добиться в жизни больше других".