Архив NEWSru.com

В среду кенийская полиция заявила о том, еще три человека были задержаны с целью выяснения их участия в террористических актах в Кении в прошлый четверг.

По сообщениям из Кении, среди задержанных бывший владелец внедорожника Pajero. На допросе вечером в среду он сообщил, что 15 ноября продал свой автомобиль двум молодым людям, "похожим на арабов".

Двое других были задержаны, потому что, по сообщениям свидетелей, они находились в районе аэропорта Момбасы незадолго до неудавшейся попытки ракетного обстрела пассажирского самолета израильской авиакомпании, сообщает РИА 'Новости'.

В прошлый четверг в Кении террористы обстреляли двумя зенитными ракетами израильский пассажирский самолет и взорвали холл гостиницы Mombasa Paradise, принимавшей израильских туристов. Никто из пассажиров самолета не пострадал, в результате взрыва в гостинице погибли, по уточненным данным, 16 человек. Тело еще одного, 16-го, погибшего было обнаружено под обломками частично разрушенного терактом отеля близ города Момбаса.

Среди погибших трое израильтян, в том числе два ребенка - девочки, а также три террориста-смертника и девять местных жителей. Ранения получили 60 человек.