Неизвестные совершили в пятницу утром нападение на советника-посланника посольства РФ в Грузии Виктора Ринза
Архив NEWSru.com
Неизвестные совершили в пятницу утром нападение на советника-посланника посольства РФ в Грузии Виктора Ринза По данным правоохранительных органов, ему нанесли несколько ударов. Подробности пока не сообщаются
 
 
 
Неизвестные совершили в пятницу утром нападение на советника-посланника посольства РФ в Грузии Виктора Ринза
Архив NEWSru.com
 
 
 
По данным правоохранительных органов, ему нанесли несколько ударов. Подробности пока не сообщаются
Архив NEWSru.com

Сотрудник посольства России в Грузии получил легкие телесные повреждения во время нападения грабителей, случившегося в пятницу утром.

"Сейчас он чувствует себя нормально", - сообщили по телефону в российском посольстве в Тбилиси.

По имеющимся данным, преступники поджидали Рынза у его гаража в одном из центральных районов города. Злоумышленники нанесли ему несколько ударов и угнали автомобиль.

Аналогичное преступление было совершено в августе нынешнего года, тогда преступники также с целью ограбления напали в Тбилиси на секретаря посольства РФ в Грузии Александра Валюхина.

Как отметили в дипломатическим представительстве, более подробные комментарии произошедшего посольство даст позже.

Посольство РФ в Грузии требует от властей объяснений

Посольство России в Грузии потребовало от грузинских властей незамедлительного расследования вооруженного нападения на советника-посланника посольства Виктора Рынзу. Об этом сообщил пресс-секретарь российского посольства в Тбилиси Денис Гончар.

"Посольство России выражает решительный протест в связи с вопиющим преступлением, ставящим под угрозу жизнь сотрудников посольства, - сказал Гончар.

"Посольство требует проведения самого тщательного расследования произошедшего, розыска и наказания виновных, принятия безотлагательных мер по усилению безопасности посольства и его сотрудников", - подчеркнул Гончар.