Вертолет НАТО обнаружил обломки пропавшего Boeing-737 к востоку от афганской столицы, сообщает агентство AP со ссылкой на афганского генерала Махбуба Амери
НТВ
Вертолет НАТО обнаружил обломки пропавшего Boeing-737 к востоку от афганской столицы, сообщает агентство AP со ссылкой на афганского генерала Махбуба Амери Ранее сообщалось, что поиски самолета сконцентрированы в районе нескольких деревень в 30-35 км к юго-востоку от Кабула
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Вертолет НАТО обнаружил обломки пропавшего Boeing-737 к востоку от афганской столицы, сообщает агентство AP со ссылкой на афганского генерала Махбуба Амери
НТВ
 
 
 
Ранее сообщалось, что поиски самолета сконцентрированы в районе нескольких деревень в 30-35 км к юго-востоку от Кабула
НТВ
 
 
 
В помощь 100 военнослужащим НАТО направлены два батальона афганских пехотинцев численностью более тысячи человек
AP Photo/Emilio Morenatti

В происшедшей в четверг ночью катастрофе авиалайнера Boeing-737 в Афганистане погибли все пассажиры и члены экипажа. Об этом сообщил сегодня официальный представитель афганского правительства.

Самолет был найден в горах в 35 км к юго-востоку от Кабула. На месте катастрофы - в 35 км к юго-востоку от Кабула - продолжают работать натовские горноспасатели из Словении. Об этом сообщила официальный представитель НАТО майор Карен Тиссо ван Патот. С вертолетов НАТО и был обнаружен в горах разбившийся авиалайнер.

В свою очередь агентство Reuters сообщило со ссылкой на представителя афганского правительства, что обломки Boeing-737 обнаружены к юго-востоку от Кабула - близ населенного пункта Банде Гази.

"Нам удалось установить, что самолет потерпел крушение в Банде Гази", - сообщил представитель министерства обороны Афганистана.

В представительстве авиакомпании Kam Air, которой принадлежит пропавший самолет, РИА "Новости" пока не смогли как-либо прокомментировать эту информацию.

Ранее сообщалось, что поиски самолета были сконцентрированы в районе нескольких деревень в 30-35 км к юго-востоку от Кабула. В помощь 100 военнослужащим НАТО направлены два батальона афганских пехотинцев численностью более тысячи человек.

Согласно данным, предоставленным киргизской авиакомпанией "Феникс", сдавшей в лизинг компании Boeing-737, в числе членов экипажа авиалайнера находились четверо граждан России, говорится в сообщении департамента информации и печати МИД РФ.

"Это капитан корабля, стюард и две стюардессы", - сказал РИА "Новости" официальный представитель МИД РФ Александр Яковенко. "На данном этапе фамилии не разглашаются до завершения расследования", - добавил он.

Самолет, на борту которого находились свыше ста человек, пропал в четверг на пути в Кабул.

В министерстве заверили, что посольство России в Кабуле поддерживает постоянный контакт с афганской стороной. В минувшую пятницу в авиакомпании, которой принадлежит Boeing-737, сообщили, что среди членов экипажа самолета было пятеро россиян.

"Известно, что на борту находились пятеро россиян - члены экипажа, четыре турка и один американец", - сказал сотрудник представительства авиакомпании в Кабуле.