В США самолет упал на толпу отдыхающих в парке
AP Photo
В США самолет упал на толпу отдыхающих в парке В результате инцидента один человек погиб, еще 10 получили ранения
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В США самолет упал на толпу отдыхающих в парке
AP Photo
 
 
 
В результате инцидента один человек погиб, еще 10 получили ранения
Архив NTVRU.com
 
 
 
Легкий английский самолет ПА-32 потерпел крушение в 30 км от Лиссабона
Архив NTVRU.com
 
 
 
Поисками пропавшего самолета безуспешно занимались специалисты португальских ВВС
Архив NTVRU.com

Легкий самолет упал в четверг на территории парка Бонелли в одном из пригородов Лос-Анджелеса, штат Калифорния, передает ИТАР-ТАСС. Самолет врезался в толпу отдыхающих, которые отмечали День независимости США.

По предварительным данным, в результате инцидента один человек погиб, еще 10 получили ранения. Как сообщил представитель управления пожарной охраны округа Лос-Анджелес капитан Брайан Джордан, шестеро пострадавших находятся в критическом состоянии.

Парк Бонелли, одно из излюбленных мест отдыха жителей "города ангелов", находится недалеко от частного аэродрома Брэкет-филд.

В среду произошла авиакатастрофа еще одного одномоторного самолета. Легкий английский самолет ПА-32 потерпел крушение в 30 км от Лиссабона. Об этом сообщила Национальная аэронавигационная служба (НАС) Португалии, передает РИА "Новости".

Пилот-англичанин и трое пассажиров - двое австралийцев и американец √ погибли. Самолет направлялся из Испании с посадкой в пригороде Лиссабона - Кашкаише - в город Порту. Однако через 20 минут после взлета из Кашкаиша пилот сообщил, что по причине плохой погоды вынужден вернуться.

Как сообщила НАС, последняя связь с самолетом была в 12:20 3 июля. Однако гражданская служба предупреждения и расследований причин воздушных катастроф, которая обычно занимается подобными случаями и подключает к поискам службы полиции и самообороны, была оповещена о происшедшем лишь в 21 час того же дня.

До этого поисками пропавшего самолета безуспешно занимались специалисты португальских ВВС.