Младшему сыну президента Южной Кореи Ким Дэ Чжуна предъявлены официальные обвинения
Архив NTVRU.com
Младшему сыну президента Южной Кореи Ким Дэ Чжуна предъявлены официальные обвинения 38-летнему Ким Хон Гулу инкриминируют получение 2,9 миллионов долларов в обмен на оказание различных услуг
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Младшему сыну президента Южной Кореи Ким Дэ Чжуна предъявлены официальные обвинения
Архив NTVRU.com
 
 
 
38-летнему Ким Хон Гулу инкриминируют получение 2,9 миллионов долларов в обмен на оказание различных услуг
Архив NTVRU.com
 
 
 
Ким Хон Гул был арестован в мае по подозрению во взяточничестве и в злоупотреблении своим влиянием, ему грозит пять лет
Архив NTVRU.com
 
 
 
Скандал вокруг сына может дорого обойтись его отцу
Архив NTVRU.com

В среду младшему сыну президента Южной Кореи Ким Дэ Чжуна предъявлены официальные обвинения. Как передает BBC, 38-летнему Ким Хон Гулу инкриминируют получение 2,9 миллионов долларов в обмен на оказание различных услуг, а также неуплату налогов с суммы примерно 185 тысяч долларов, полученных от некоего Цой Гю Сон (тот в свою очередь находится под стражей по обвинениям во взяточничестве).

Ким Хон Гул был арестован в мае по подозрению во взяточничестве и в злоупотреблении своим влиянием.

Ким Хон Гулу грозит пять лет

Цой Гю Сон, который в свою очередь находится под стражей по обвинению во взяточничестве, пытался помочь фирме, занимающейся спортивными лотереями, получить правительственную лицензию до начала финального этапа чемпионата мира по футболу, передает BBC.

Если вина младшего сына южнокорейского президента будет доказана в суде, ему грозит до пяти лет тюремного заключения. Судебный процесс, как ожидается, закончится до декабрьских президентских выборов.

Сообщение об официальном предъявлении обвинений Ким Хон Гулу стало большим ударом для президента Южной Кореи. В последние несколько месяцев его администрация погрязла в коррупционных скандалах, связанных с членами семьи президента и с его высокопоставленными помощниками. В связи с этим президент Ким Дэ Чжун объявил борьбу с коррупцией основным направлением своих реформ.

Скандал вокруг сына, может обойтись дорого его отцу

Обвинения же против сына южнокорейского лидера были предъявлены как раз тогда, когда внимание мира обращено на Южную Корею в связи с проведением там чемпионата мира по футболу. Кроме того, президент Ким Дэ Чжун не так давно объявил борьбу с коррупцией основным направлением своих реформ.

Скорее всего, отмечают специалисты, этот скандал станет крупным козырем для основной оппозиционной партии на местных выборах, которые пройдут на следующей неделе.

Это уже не первый семейный коррупционный скандал

Другого сына президента, Ким Хон Опа, также подозревают в причастности к коррупционному делу. Он, как и следовало ожидать, отвергает эти обвинения. В прошлом месяце Ким Дэ Чжун уже принес извинения народу своей страны за скандал со своими сыновьями и покинул ряды созданной им же партии, чтобы сконцентрироваться на делах государства.