Трамп лично скажет Ким Чен Ыну, что думает о его возможной встрече с Путиным
Reuters
Трамп лично скажет Ким Чен Ыну, что думает о его возможной встрече с Путиным
 
 
 
Трамп лично скажет Ким Чен Ыну, что думает о его возможной встрече с Путиным
Reuters

Американский президент Дональд Трамп намерен лично обсудить с лидером КНДР Ким Чен Ыном возможную встречу последнего с президентом России Владимиром Путиным. Об этом в ходе пресс-брифинга в понедельник заявила пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс.

Как передает ТАСС, ей был задан вопрос о том, считает ли Трамп конструктивной возможную личную встречу Путина и Ким Чен Ына, будет ли он ее поддерживать. "В центре нашего внимания находится встреча президента США с Ким Чен Ыном. И президент ясно изложит свои взгляды напрямую Киму, когда мы будем находиться в Сингапуре", - подчеркнула Сандерс.

Представитель Белого дома также рассказала, что первая встреча Трампа и Ким Чен Ына в Сингапуре состоится 12 июня в девять часов утра по местному времени (04:00 по Москве), передает Bloomberg. "Мы продолжаем готовиться к президентскому саммиту. Могу сказать вам, что для президента на ежедневной основе проводятся брифинги по Северной Корее его командой советников по вопросам национальной безопасности", - добавила представитель Белого дома.

Напомним, в конце мая Северную Корею посетил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. В МИДе тогда заявили, что дипломат передал лидеру КНДР наилучшие пожелания Путина в "крупных начинаниях, которые инициированы на Корейском полуострове". Ким Чен Ын, со своей стороны, рассказал, что Пхеньян высоко оценивает противостояние Путина гегемонии США.

Чуть позднее выяснилось, что Лавров пригласил лидера КНДР приехать в Россию. По данным СМИ, Путин может принять Ким Чен Ына во Владивостоке.

Примечательно, что Трампу визит Лаврова в КНДР пришелся не по душе. "Мне не понравилась вчерашняя встреча Лаврова и Ким Чен Ына. Какую цель она преследовала? Если это негативная встреча, мне она не понравится. Она вполне может быть очень позитивной", - сообщил президент о своем беспокойстве.