Маккейн официально стал "преемником Буша": тот объявил, что поддержит его и будет помогать
Архив NEWSru.com
Маккейн официально стал "преемником Буша": тот объявил, что поддержит его и будет помогать Джордж Буш объявил, что поддерживает кандидатуру сенатора-республиканца Джона Маккейна на пост президента США
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Маккейн официально стал "преемником Буша": тот объявил, что поддержит его и будет помогать
Архив NEWSru.com
 
 
 
Джордж Буш объявил, что поддерживает кандидатуру сенатора-республиканца Джона Маккейна на пост президента США
whitehouse.gov
 
 
 
А к соревнованию у демократов вернулась интрига: Хиллари Клинтон лидирует в двух ключевых и самых больших по количеству выборщиков штатах - Огайо и Техасе
votehillary.org

Джордж Буш объявил, что поддерживает кандидатуру сенатора-республиканца Джона Маккейна на пост президента США. "Он будет президентом, который принесет с собой решимость для победы над врагом", - заявил Буш, выступая в среду вместе с Маккейном в Розовом саду Белого дома, передает РИА "Новости".

По его словам "Джон продемонстрировал невероятное мужество, силу воли и стойкость, чтобы дойти до этого момента, и это именно то, что нам нужно в президенте". Буш сообщил при этом, что готов всемерно помогать Маккейну в проведении его предвыборной кампании.

- У демократов появились слухи о тандеме Клинтон и Обамы

Ранее о поддержке кандидатуры Маккейна уже заявили два члена семьи нынешнего президента США - его отец и экс-президент Джордж Буш-старший, а также его младший брат и бывший губернатор штата Флорида Джеб Буш.

Буш неоднократно заявлял, что будет поддерживать нейтралитет на этапе "праймериз", но будет готов активно включиться в гонку, как только будет определен кандидат от республиканской партии.

Сенатор Джон Маккейн ранее прибыл в Белый дом, где на крыльце главного входа в свою резиденцию его лично встретил Буш. Обычно такая церемония проводится только для глав зарубежных государств или очень важных гостей президента.

"Он победит", - сообщил Буш журналистам, ожидая сенатора, который прибыл в Белый дом вместе со своей супругой Синди Маккейн.

Напомним, после победы на "праймериз" в четырех штатах, включая Техас и Огайо, Маккейн обеспечил себе выдвижение в качестве официального кандидата от своей партии на пост президента США. Согласно действующим правилам, Маккейн будет официально назван кандидатом республиканцев в президенты на съезде партии в начале сентября в Миннеаполисе (штат Миннесота).

У демократов появились слухи о тандеме Клинтон и Обамы

Напомним, к соревнованию у демократов вернулась интрига: Хиллари Клинтон лидирует в двух ключевых и самых больших по количеству выборщиков штатах - Огайо и Техасе. До сих пор Клинтон все больше отставала от своего соперника Барака Обамы, который выиграл 12 первичных выборов подряд, теперь шанс стать кандидатом появился и у бывшей первой леди США.

Как пишет The Daily Telegraph, в эфире американской телекомпании Хиллари намекнула, что может сплотить усилия с Обамой.

"Вы знаете, возможно все к этому и идет, но, конечно же, нам предстоит решить, кто будет возглавлять список, и я думаю, что избиратели Огайо ясно заявили о том, что это должна быть я", - сказала Клинтон, посмеиваясь. Газета сделала вывод, что это может быть намеком на то, что Обама может стать вице-президентом при Клинтон, если она станет официальным кандидатом.

Впрочем, сенатор Барак Обама назвал "преждевременными" любые разговоры о том, что он и Клинтон могут объединить свои усилия и выйти на выборы единым списком.