Пропавшая три дня назад 11-летняя девочка найдена живой и невредимой в пятницу в пригороде Кервилла (Kerrville), сообщает CNN.

Лиа Генри (Leah Henry) была похищена во вторник неподалеку от своего дома в Хьюстоне. Когда агентам ФБР удалось выследить подозреваемого преступника, он находился в машине вместе со своей жертвой. Увидев полицейских, девочка внезапно выскочила из автомобиля и побежала к ним. После этого злоумышленник застрелился. Лиа Генри была доставлена в больницу, сообщает Associeted Press.

Обнаружить Генри помогли две девочки: 11-летняя Лайза Бруно (Lisa Bruno) из Нью-Орлеана и 9-летняя Никема Августин (Nykema Augustine) из Сан-Антонио. Недавно они также были похищены: Лайза в апреле, а Никема в марте. Злоумышленник несколько дней насильно удерживал их в хижине, после чего отпустил.

Федеральные агенты начали поиски жилища примерно в 100 километрах юго-восточнее Кервилла после того, как девочки описали внешность похитителя и дорогу к хижине. При этом их показания во многом совпадали.

В совершении всех трех преступлений полиция подозревает 48-летнего Гери Дейла Кокса (Gary Dale Cox). Ранее он был признан виновным в сексуальных преступлениях против девочек в возрасте от 12 до 14 лет, однако власти не имели сведений о его местонахождении.