ДТП произошло, когда пара проводившая отпуск в Торбее, выходила из гостиницы Palace Hotel
www.hotelworld.com
ДТП произошло, когда пара проводившая отпуск в Торбее, выходила из гостиницы Palace Hotel Почти четыре часа врачи боролись за ее жизнь, однако в итоге сделали кесарево сечение, чтобы попытаться спасти хотя бы ребенка
ВСЕ ФОТО
 
 
 
ДТП произошло, когда пара проводившая отпуск в Торбее, выходила из гостиницы Palace Hotel
www.hotelworld.com
 
 
 
Почти четыре часа врачи боролись за ее жизнь, однако в итоге сделали кесарево сечение, чтобы попытаться спасти хотя бы ребенка
Архив NEWSru.com
 
 
 
Малыш, которого извлекли на свет с помощью кесарева сечения, был перевезен из больницы в Торбее в Королевский госпиталь Девона и Экстера
Архив NEWSru.com

Врачи города Торкуэй (Torquay, английское графство Девон) борются за жизнь ребенка 21-летней россиянки Екатерины Цыганковой, трагически погибшей в результате ДТП. Девочка, которую извлекли на свет с помощью кесарева сечения, была перевезена из местной больницы в Королевский госпиталь Девона и Экстера. В данный момент ее состояние оценивается как критическое.

По данным местной полиции, авария произошла днем в субботу, 3 мая на Бабекамб Роуд (Babbacombe Road) в Торкуэйе. ДТП произошло, когда пара, по-видимому проводившая отпуск в городе, выходила из Palace Hotel. В результате наезда красной Honda Civic тяжело пострадали 48-летний британец и его 21-летняя подруга из России, которая находилась на шестом месяце беременности. Позже женщина скончалась в больнице от полученных ранений.

Как сообщает Herald Express News, Екатерина получила тяжелые травмы головы, когда ударилась о лобовое стекло автомобиля и затем была отброшена на дорогу. Сбитого британца машина протащила несколько метров, пока не остановилась. В состоянии шока он попытался подойти к подруге, но упал.

Медики, прибывшие на место происшествия, сообщают, что он еще был в сознании и мог говорить. "Его подруга была без сознания, она получила тяжелые повреждения от удара о лобовое стекло. Она не дышала, а вскоре и сердце остановилось. Нам удалось открыть доступ воздуха в легкие, но мы не надеялись, что с такими тяжелыми повреждениями она выживет", - говорит один из врачей.

Почти четыре часа врачи боролись за ее жизнь, однако в итоге сделали кесарево сечение, чтобы попытаться спасти хотя бы ребенка.

В настоящее время власти через российское посольство в Великобритании пытаются связаться с родственниками Екатерины Цыганковой в России.

Отец ребенка был помещен в палату интенсивной терапии госпиталя Торбей с серьезными ранениями, сообщает ВВС. У него были повреждены голова и позвоночник. Но в понедельник отец ребенка был выписан и уже покинул больницу.

Водитель, совершившей наезд, 43-летний мужчина из Батлея в Западном Йокшире, допрашивается в полиции.