Пожар возник, когда норвежский паром Autofreighter шел через пролив Ла-Манш. Огонь на судне был потушен аварийной системой, сообщает РИА "Новости". Сейчас паром находится в территориальных водах Франции и ожидает буксировки в ближайший порт. Autofreighter, шедший из из английского порта Саутгемптон в бельгийский Зебрюгге, будет отбуксирован во французский порт Кале или Дюнкерк. Никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал.

Сразу же после возникновения пожара на место инцидента в проливе Ла-Манш, где терпит бедствие норвежский автопаром, подошел британский буксир. Прошла совместная операция экипажей по ликвидации пожара в дизельном отсеке парома, перевозящего из Англии в Бельгию более трех сотен автомобилей. Как сообщает британская служба береговой охраны, непосредственной угрозы взрыва парома не было.

Возгорание, по предварительной версии, произошло из-за короткого замыкания силовых кабелей. Инцидент произошел во французских территориальных водах в 11 милях от берега. На борту парома находятся моряки из Англии, Ирландии и Португалии - всего 13 человек.